http://tuofikea.ru/novelty

В Петербурге расследуют загадочную гибель актера

Сотрудники МВД выясняют обстоятельства загадочной смерти артиста Дмитрия Поддубного, умершего от травмы головы в петербургской больнице.

Режиссер, сценарист и актер многих известных отечественных фильмов Дмитрий Поддубный скончался в городской больнице № 15 Санкт-Петербурга от тяжелой травмы головы.

Жена 49-летнего актера, сыгравшего в таких популярных сериалах, как «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и «Интерны», подала заявление с просьбой выяснить, каким образом ее муж получил смертельную травму головы в медицинском учреждении.

— Мы с дочерью доставили моего мужа в больницу с приступом, у него был небольшой спазм, — рассказала Life News Александра Поддубная. — Дима был в сознании, общался с нами. Никаких травм у него не было. А наутро позвонили врачи и сообщили, что он умер от закрытой черепно-мозговой травмы. Как такое может быть? Мы написали заявление в прокуратуру и в Следственный комитет. Я могу предположить, что это результат халатности медиков…

После смерти артиста дочь и жена Поддубного уже дали первые показания представителям правоохранительных органов. Руководство больницы в свою очередь пока не выходило на связь с представителями семьи.

— Они не дают нам на руки официальные бумаги с диагнозом и обследованием. Нас игнорируют и несколько раз вводили в заблуждение относительно морга, куда отправили тело моего супруга, — говорит Александра Поддубная. — У Димы никогда раньше не было проблем со здоровьем и, тем более, травмы головы. Его гибель явно носит криминальный характер, и мы это так не оставим.

Сейчас тело актера находится в одном из моргов Северной столицы. В ближайшие дни его отправят на вскрытие для определения точной причины смерти.

— Дмитрий Павлович поступал к нам на диагностику 5 апреля. На следующий день он скончался, и в диагнозе смерти фигурирует закрытая черепно-мозговая травма, — прокомментировали в больнице № 15, — его тело направили в другой морг. А телефонограмму мы отправили в полицию в день кончины.

В полиции Санкт-Петербурга сообщили Life News, что Дмитрий Поддубный поступил в клинику № 15 именно с травмой головы.

— В полицию поступила телефонограмма из больницы по факту смерти пациента, доставленного с черепно-мозговой травмой из своей квартиры, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Петербурга. — В настоящее время назначена экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Дмитрий Поддубный был режиссером телевизионных проектов на ТНТ. Также он снялся в десятках отечественных фильмов: «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Интерны», «Убойная сила», «Морские дьяволы», «Мастер и Маргарита», «Кочегар», «Искупление», «Литейный», «Агент национальной безопасности» и др.

В последнее время артист работал над собственным романом и его экранизацией, однако съемки начать так и не успел.