http://tuofikea.ru/novelty

Знает что делать с гайками пневмогайковерт

Пневматический гайковерт используется для быстрого откручивания и закручивания резьбовых соединений разнообразного размера и диаметра. Сегодня на рынке представлено множество моделей, поэтому выбор пневмогайковерта может оказаться достаточно сложным. Чтобы выбор правильного варианта не стал для Вас запутанным и трудным, мы предлагаем разобраться, как выбрать ударный пневмогайковерт и на какие аспекты обратить внимание.

В данном материале мы постараемся максимально подробно рассказать, о том на какие моменты необходимо обратить внимание при выборе пневматического гайковерта. Ведь, когда необходимо выполнить конкретную слесарно-монтажную операцию, Вы должны быть уверены, что пневмоинструмент не подведет.

Прежде, чем ответить на вопрос, какой пневматический гайковерт выбрать, необходимо ознакомиться с основными их видами.

Вступление

Для работы пневмогайковерта необходим компрессор, блок подготовки воздуха или отдельные части (влагоотделитель, лубрикатор и регулятор давления), шланги и фитинги, которые объединят всю сборку в рабочую пневмолинию. Если пренебречь очисткой и смазкой воздушного потока, то влага вызовет коррозию, а внутренние механизмы инструмента не будут смазываться, тем самым будет сокращаться срок службы инструмента, что в итоге приведет к его поломке.

Два важных фактора, которые влияют на корректность работы пневмоинструмента:

Правильное рабочее давление в магистрали, выраженное в BAR или атм;
Необходимый объем воздуха, выраженный в л/мин.

Рабочее давление инструмента

Большинство пневматических инструментов работают с давлением воздуха в магистрали, которое составляет 6,3 BAR. Чтобы обеспечить правильную настройку системы, мы рекомендуем сделать более высокое давление воздуха на выходе из компрессора и настроить необходимый показатель на блоке подготовки воздуха или регуляторе, чтобы добиться стабильного давления на пневмоинструменте.

Объем воздуха

Каждый пневматический инструмент потребляет определенный объем воздуха. Перед тем как выбрать пневмогайковерт, убедитесь, что Ваш компрессор сможет вырабатывать необходимое количество воздуха, которое требуется для инструмента. Также не стоит забывать о диаметре шлангов, чтобы не допустить “воздушного голодания” пневмоинструмента. Проверьте минимальный диаметр шланга, необходимый для стабильной работы конкретного инструмента, и используйте фитинги соответствующего размера.

Компрессор и пневмомагистраль должны обеспечить вышеуказанные требования для оптимального использования пнеинструментов. Не стоит недооценивать влияние воздушного потока на корректность работы пневматического оборудования.

Каждая модель имеет множество различных преимуществ и удобств для рассмотрения перед совершением покупки.

Ниже представлен список характеристик, на которые необходимо полагаться при выборе гайковерта. Купить пневматический резьбовой заклепочник можно тут snab18.ru

Наличие ударного механизма;
Максимальный крутящий момент;
Размер присоединительного квадрата;
Расход воздуха и рабочее давление;
Частота вращения рабочего вала (шпинделя);
Особенности корпуса (материал, тип, размер, дополнительная рукоять);
Длина рабочего вала;
Регулировка мощности;
Вес;
Эргономика и переключатель реверса;
Комплектация;
Гарантия, сервис-центр и наличие запасных частей;
Страна производства;
Стоимость.
Перечислив все параметры, на которые необходимо обратить внимание, попробуем более детально рассказать о каждом, чтобы определиться, какой пневмогайковерт выбрать в конкретном случае для решения поставленной задачи.