http://tuofikea.ru/novelty

Экспертиза это прерогатива профессионала.

Товарная экспертиза—это исследование товаров бытового назначения с целью определения причин образования дефектов,в том числе исследование по вопросам соответствия товара требованиям нормативно-технической документации.

Экспертиза товара проводят как внесудебном так и в судебном формате с целью разрешения определенных обстоятельств дела.Независимая экспертиза отвечает на вопросы наличия или отсутствия брака а также причин его образования.В том числе Товарная экспертиза в Самаре решает вопросы соответствия товара техническому заданию и условиям контракта (договора). По классификации все дефекты носят производственный или эксплуатационный характер происхождения. Классифицировав в результате экспертизы тип выявленного дефекта стороны разрешают спор и производят возврат и компенсацию затрат в соответствии с принципами закона о защите прав потребителей. При работе по ФЗ, экспертиза определяет соответствие технических параметров указанных в контракте.

Ниже мы приведем основные виды независимой товароведческой экспертизы которые возможно провести в нашем Центре.

Проведение экспертизы проводится с целью приемки товара в соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Только после положительного заключения независимой экспертизы поставленные изделия,работы или услуги подлежат приемке. Проведение экспертизы в соответствии с принципами Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» должно проводиться только в специализированных экспертных учреждениях имеющих соответствующие экспертные сертификаты и наличие сертификатов СРО. Государственные и Муниципальные органы с целью реализации положений Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на постоянной основе заключают контракты с экспертными учреждениями с целью предоставления контролирующим органам соответствующих заключений. Без заключения уполномоченной экспертизы приемка работ,услуг и товаров не допустима. Создание внутренней комиссии, проведение экспертизы не профильными (аффилированными) организациями преследуются по закону.