http://tuofikea.ru/novelty

Дочь Березовского сообщила о сюрпризах, оставленных отцом

Старшая дочь опального российского олигарха Бориса Березовского Лиза категорически опровергла информацию о том, что ее отец направил письмо президенту Путину с извинениями и попросил разрешения вернуться в Россию. Об этом 42-летняя Лиза Березовская, проживающая в Лондоне, заявила в интервью британской The Independent (перевод Инопресса.ру).

«Я читала об этом только в газетах, он никогда не говорил мне, что так сделал, и, мне кажется, чего-чего, а такого бы он никогда в жизни не сделал, — сказала Лиза Березовская. — Дело не в том, что я сомневаюсь… это полная противоположность всего, что он делал при жизни. Это не просто неправда, все, что они говорят и делают — ложь».

При этом она признала, что Березовский хотел вернуться в Россию: «Мало кто любит Россию так сильно, как мой отец».

Почему после прихода к власти Путина Березовский покинул Россию? Лиза уверяет, что дело не в ссоре с Путиным. «Проще всего для моего отца было поддержать этот режим и остаться богатым и могущественным. Но он не мог так поступить, это было неправильно», — говорит дочь умершего бизнесмена.

Лиза также отметила, что ее отец, как ей кажется, испытывал угрызения совести из-за Путина: «Он помог привести Путина к власти, а потом увидел, во что он превратился».

Лиза жалеет, что Запад не оказал отпор Путину. Березовский «думал, что достаточно показать Западу истинное лицо Путина, и Запад перестанет пожимать Путину руку», но Британия «потеряла свою честь», заметила она.

Дочь Березовского уверена, что ее отец «оставил кое-какие сюрпризы», которые станут для всех полной неожиданностью.

В конце прошлой недели стали известны некоторые обстоятельства смерти опального российского олигарха Бориса Березовского. Полиция сообщила, что тело предпринимателя было обнаружено лежащим в ванной комнате — его шея была перевязана, и часть этого материала находилась на перекладине душа рядом с ним, сообщала британская газета The Independent cо ссылкой на представителя полиции Марка Биссэла.

Предположительно, перевязка на шее Березовского была медицинским жгутом. В полиции пока не исключают, что Березовский, возможно, был убит, но говорят, что у них нет улик, подтверждающих это. Ранее сообщалось со ссылкой на источники, что первоначальные результаты вскрытия тела олигарха показали, что у него сломано ребро. При этом на теле не обнаружено синяков.

Стоит отметить, что друзья и родственники олигарха считают, что Березовский был убит.