http://tuofikea.ru/novelty

Как еврорасизм принуждает русских буржуа любить Родину

Итак, всё стало на места. Экспроприация капитала, проведённая на Кипре, будет общей моделью. Как и прогнозировали экономисты «Однако», история с Кипром — только начало.

Меня же больше интересуют идеологический и евразийский контексты: почему так произошло и как это скажется на жизни наших сограждан. Не на жизни условного предпринимателя, хранившего свои капиталы в кипрских банках. А на жизни буржуазии и среднего класса из Санкт-Петербурга, Алма-Аты или Киева, которые свои условно заработанные деньги усиленно переводили в офшор. Ведь именно там они искали свой персональный рай — пропуск в тот самый «золотой миллиард».

Мой коллега Михаил Кухар, главный редактор киевского журнала «Мысль», написал пронзительный текст о том, что на Кипре погибла мечта целого поколения. Мечта буржуазии и среднего класса. Не могу комментировать сути кипрского разочарования, потому что рантье не являюсь, средствами производства не владею и своё будущее с эмиграцией в ЕС не связываю. Поэтому всей глубины идеологического разочарования, описанного Михаилом Кухаром, прочувствовать не могу, — но то, что оно произошло, прекрасно понимаю.

На самом деле никакого повода для разочарования нет. Просто наша буржуазия и средний класс забыли, кем они являются для Евросоюза, США и остального «золотого миллиарда».

Кипр был выбран нашими буржуа не зря. При всей схожести в плане удобств с Западной Европой, Кипр всё-таки населяют православные греки. У которых, как и у греков континентальных и островных, есть определённые симпатии к условно «русским», куда относятся все выходцы из СССР. Плюс надо не забывать, что наши буржуа и средний класс тянулись на Кипр, когда там ещё не было Евросоюза, а были только киприоты.

Но, будучи удобным для условно «русских» буржуа, Кипр при этом же является, наравне с Грецией, наиболее неудобным с точки зрения Германии. В Греции постоянные манифестации и погромы. На Кипр благодаря офшорному статусу шастают непонятные люди из Восточной Европы и Евразии. У обоих государств незаконченный конфликт с главной экономической колонией ФРГ — Турцией. В греческом обществе произрастают такие формы коррупции, которую лютеранскими или католическими мозгами понять достаточно сложно. Одни проблемы с этими греками.

Ко всему прочему, новый Папа Римский провозгласил курс на бедность. Что было неукоснительно исполнено в Евросоюзе. Как это — стать в один день бедным — решили показать на примере Греции и Кипра. Это, конечно же, совпадение. Но с точки зрения идеологической повестки дня очень удачное совпадение.

Самое интересное начнется на следующем ходе. Банкротство Кипра открыло возможность изучить и разделить капиталы и финансовые потоки на легальные и нелегальные. Уверен, что аудиторы из Дойчебанка, порывшись в бухгалтерии кипрских банкротов, за полгода-год вскроют большинство простых и сложных схем, которыми пользовались условно «русские» буржуа и средний класс.

Дальше начнётся экспроприация нелегальных капиталов. Вероятно, где-то существуют настоящие офшоры, откуда деньги выковырять не удастся. Но большинство наших соотечественников сложными финансовыми схемами не владеют и совсем скоро начнут вопить от новой волны экспроприации. Эти вопли будут отдаваться отголосками в российском правительстве, которое будет пытаться спасти ту или иную ситуацию за счёт бюджета РФ. Потому что за своё, родное взяли.

Товарищи условно «русские» буржуа и средний класс! Бессмысленно что-то куда-то прятать. Потому что экспроприация основана не на экономических, а на расовых принципах. Бизнесмен из Восточной Европы и Евразии не может быть легальным. Олигарх с нормальным подданством — может. Вы — нет.

Экспроприация проводится по расовому признаку. Как была устроена британская власть в Индии. Как колонизировали Южную Африку португальцы и голландцы. Основана такая политика на аксиоме, что определённые народы имеют определённые права, а остальные народы таких прав лишены. За исключением отдельных представителей элит. Вот и весь секрет.

Поэтому, товарищи условно «русские» буржуа, возвращайте свои капиталы на Родину. Выбора у вас всё равно нет.