http://tuofikea.ru/novelty

Методы удаления натуральных масляных пятен на ткани и других материалах.

Удаление масляных пятен требует разного подхода, в зависимости от того, какое это масло и где находится пятно. Масло может легко испортить поверхность, мебель и одежду в вашем доме.
Для масляного пятна на шторе промокните спиртом и бумажным полотенцем. Аккуратное промакивание вместо трения. Химчисткой растворитель может быть использован для более жестких пятен. Смочите бумажное полотенце растворителем и промокните пятно. Начните снаружи и работайте так, чтобы избежать распространения пятна. Дайте высохнуть и осмотрите пятно. При необходимости вы можете повторить замачивание несколько раз. А если вы боитесь что не сможете это исправить или сделаете только хуже, то смело обращайтесь к профессионалам по чистке, это удобно и выгодно, а так же быстро, ведь химчистка штор с выездом теперь стала популярной услугой.
Для патио или другого бетонного пола, на котором есть масляное пятно, обрызгайте водой. Посыпать пищевой содой, чтобы она впитала немного масла. Через десять-пятнадцать минут залейте кипятком горячую воду на загрязненную зону и почистите твердой щеткой. Промойте область и дайте ей высохнуть. Если у вас все еще есть пятно, вы можете повторить этот процесс.