http://tuofikea.ru/novelty

В скрапбукинге популярная деталь для декорирования это вырубка.

Ярлычки разного размера, толщины и расцветки можно купить. Теги всегда продаются наборами, сформированными по темам и цветам.
Популярные темы: «Новый год», «День рождения», «Развитие малыша», «Семейный альбом». В блоки объединяются теги для открыток, блокнотов, для журналинга, поздравлений, календарные и т.д. Часто используются рамки, бабочки, цветы, мультяшные персонажи.
Удобны в работе теги-наклейки с клеевой обратной стороной и вырубку купить тоже стоит. Такие картинки обычно располагаются на листе – просто снимайте и приклеивайте. Неклеевые теги вырезают ножницами.
Иногда теги для скрапбукинга выпускаются в виде блоков или книжечек, бумажных лент, бордюров.
Ярлыки без текста – это заготовки для творчества. Готовые надписи комплектуются по тематике.
Эффектно смотрятся теги в технике чипборд, выполненные из плотного картона с вырубными элементами от scrapbooking-star.ru. Эти фигурки называют ещё вырубками, их можно делать самостоятельно, если приобрести инструментарий – комплект ножей-шаблонов.
Вырубки для скрапбукинга могут быть любой формы: круглые, прямоугольные, квадратные, фигурные. Продаются готовые ярлычки с ленточкой: остаётся лишь проделать аккуратное отверстие в страничке или изготовить петлю, чтобы привязать тег.
Грамотно и со вкусом размещённые элементы декора придадут изделию оригинальность и очарование.
Вырубки – наиболее популярные элементы от scrapbooking-star.ru в скрапбукинге. Это декоративные ярлычки, которые располагаются в самых разных местах страницы, плотно прикрепляются, привязываются лентой или вкладываются в специальный кармашек.
Ярлычки играют различную роль в композиции:
Декоративные теги служат для украшения.
Ярлычки с надписями несут информацию. На них размещают заголовки, имена, даты, примечания, даже небольшие заметки.
Подходящий тег может служить рамкой для фотографии.
Наконец, удачно подобранный по стилю и цвету ярлычок оживляет страничку, заполняет пустое место, уравновешивает расположение элементов, создаёт нужное настроение.
Теги можно изготовить самостоятельно из подручных материалов (бумаги, картона, фольги, этикеток и бирок от одежды и т.п.), вырезать фигурными ножницами, использовать для оформления дырокол или вырубить при помощи соответствующего по форме шаблона. В продаже имеются готовые наборы тегов.