http://tuofikea.ru/novelty

В Сыктывкаре вообще запретят гей-парады

В Сыктывкаре запретят гей-парад и пропаганду гомосексуализма вообще.

В связи с появлением в республиканских средствах массовой информации о проведении «гей-парада» в городе Сыктывкаре 31 марта и о том, что администрация города выдала свое разрешение на проведение подобного мероприятия, епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим обратился к Главе администрации города Ивану Поздееву с открытым письмом, где, в частности, говорится:

«Нас весьма оскорбляет тот факт, что подобная безнравственная выходка проводится в дни Великого поста. Коми земля и город Сыктывкар не должны стать рассадниками безнравственности и вседозволенности в России, ложного представления о демократии и свободе слова. Жители Севера всегда отличались особым целомудренным отношением к вопросам семьи и брака, нравственности и морали, и администрация города не должна ломать сложившиеся традиции, подменять устоявшиеся нравственные ценности, ставить под угрозу будущее наших детей, их воспитание в духовной и нравственной чистоте.

Уважаемый Иван Александрович, почтительно прошу Вас внять голосу Православной Церкви и не допустить проведение публичной акции пропаганды гомосексуализма в столице Коми».

25 марта по благословению епископа Питирима священнослужители епархии иеромонах Амвросий (Стрекачев) и иерей Димитрий Гераськин посетили администрацию города Сыктывкара, где от имени епархии высказали категорический протест против проведения подобных мероприятий.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев заявил о недопустимости пропаганды гомосексуализма и гомосексуальных ценностей на территории города, сообщает «Коми онлайн» со ссылкой на пресс-службу администрации города. По поручению главы администрации столицы, юридическое управление мэрии готовит проект нормативно-правового акта, запрещающего пропаганду гомосексуализма, а также проведение любых публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в Сыктывкаре, в том числе в гайд-парках.

«Считаю, что публичная пропаганда гомосексуализма недопустима. В администрацию Сыктывкара поступили сотни обращений горожан, общественных объединений, представителей разных конфессий, выразивших общее мнение о недопустимости проведения парадов, шествий и иных публичных мероприятий, пропагандирующих ценности ЛГБТ-сообщества. Я полностью поддерживаю это мнение и поэтому поручил разработать нормативно-правовой акт, который даст нам возможность закрепить эту норму законодательно. Документ должен быть принят в самое ближайшее время», — отметил И.Поздеев.