http://tuofikea.ru/novelty

Хороший ли спорт для вас и ваших коленных суставов?

Как очень высокая, так и очень низкая физическая активность ухудшают состояние коленных суставов у взрослых среднего возраста. Доктор Марта Добос, целостный врач-ортопед в Oxygen Medical, рассказала об оптимальном уровне движений и облегчении существующих болей.
Интенсивные спортивные состязания и бездействие могут повредить
По данным Радиологического общества Северной Америки, ни пассивность, ни преувеличенный спорт не используют коленные суставы. К этой проблеме стоит относиться серьезно, потому что сегодня у каждого второго человека в возрасте 85 лет в Америке есть воспаление костного мозга на колене. По оценкам, к 2030 году у 67 миллионов американцев старше 18 лет будет диагностирована боль в хряще. И в таких ситуациях остается только использовать оборудование для ударно волновой терапии, потому что данная методика лечения безотказно помогает больным с такими проблемами.
Последнее исследование Калифорнийского университета в Сан-Франциско, в отличие от ранее, было сосредоточено не только на том, как физическая активность способствует износу коленного сустава. Исследователи следили за 250 человек в возрасте 45-60 лет в течение четырех лет. Участники тестировались каждые два года на ранние изменения в хряще коленного сустава с помощью МРТ-обследований и анкетных отчетов о субъективных симптомах.