http://tuofikea.ru/novelty

В наше время выбор посуды для готовки очень большой.

Для приготовления пищи современными хозяйками используется много посуды: кастрюли, сотейники, сковороды, казаны и прочий инвентарь. Сколько бы разновидностей посуды не существовало, а вот в кастрюле можно готовить практически любое блюдо. Только следует учитывать, что для газовой, стеклокерамической и индукционной плиты следует подбирать определенную емкость и купить набор керамических кастрюль. Материал и покрытие их различны: нержавейка, алюминий, сталь и другие. Наиболее распространенными являются кастрюли с керамическим покрытием из нержавеющей стали. Как выбрать кастрюлю для кухни, можно узнать в этой статье. Ниже будут рассмотрены виды и варианты покрытий, а также отзывы потребителей.
Кастрюли из жаропрочной керамики
Кастрюли из жаропрочной керамики экологичны. Их можно использовать для приготовления блюд любой консистенции, как на открытом огне, так и в духовке. Их легко мыть, но нужно беречь от ударов. Стоимость их на порядок выше, чем у металлических кастрюль. А мы подскажем где купить эмалированную посуду.
Кастрюли с антипригарным покрытием
Кастрюли с антипригарным покрытием подходят для тех, кто не любит жирную пищу. Благодаря особой поверхности пища может готовиться с минимальным использованием масел.
К выбору кастрюль данного типа следует отнестись внимательно. Выбирайте только проверенные бренды. И помните, что тефлоновое покрытие очень капризно к жестким средствам и металлическим губкам. При нагреве такие кастрюли могут деформироваться.
Совет. Чтобы кастрюля прослужила вам много лет необходимо приобрести специальные лопатки и ложки для приготовления пищи. Как правило, это тефлоновые или деревянные приборы.
Какую кастрюлю от skorovarka.com.ua подобрать для своей плиты?
Для газовой плиты подойдет любая посуда. В том числе и стеклянная, только для нее приобретите отдельную накладку.
Стеклокерамические плиты не выдерживают кастрюль овальной и квадратной формы. Также не следует готовить в чугунной посуде.
Для индукционной плиты подходят кастрюли из чугуна, эмалевым и керамическим покрытием.
Стеклянные кастрюли
Стеклянные кастрюли не так давно появились в продаже на отечественном рынке. Применяются они для приготовления жидких блюд. Подходят для использования на любой плите. Только при соприкосновении с газовой конфоркой нужна специальная рассекающая насадка.
Кастрюли не прихотливы в уходе, но следует быть осторожными при ударе.