http://tuofikea.ru/novelty

Псориаз распространенный недуг кожи

В большинстве своем, заболевания кожи не несут прямой угрозы здоровью, а тем более жизни (за исключением опухолевых образований), но при этом причиняют жуткий дискомфорт в виде зуда и других малоприятных ощущений. Также кожные болезни существенно влияют на внешний вид эпидермиса и соответственно, видоизменяют внешность человека, особенно на открытых участках.

Широкое распространение получил в последнее время псориаз, представляющий собой появление узелков на коже, иногда на ногтевых пластинах и голове. Что самое удивительное, несмотря на высокую распространенность, причину недуга точно определить не получается. Склонны к ней люди с плохой наследственностью, возникает она в результате гормональных сбоев и нарушений эндокринной системы. Псориаз лечение предполагает комплексное.

Медикаментозное лечение осуществляется индивидуально, после сдачи всех анализов, тут дерматолог может выписать гормональные препараты, противогрибковые, анальгетики, транквилизаторы и мн.др. Поможет при псориазу и физиотерапия, лазурное и УФ-облучение, введение пчелиного яда и т.п.