http://tuofikea.ru/novelty

Водителя маршрутки наказали за оскорбление женщины

Полицейские проверяют шофера, швырнувшего монеты в лицо матери с ребенком. Водителю, уже лишившемуся работы за хамство, грозит статья.

В Ставрополе 38-летний Геннадий Шкуринский лишился рабочего места за оскорбительную выходку в отношении пассажирки. Причиной скандала стали пять 10-копеечных монет, которые пассажирка передала при оплате за проезд. За что получила горсть копеек прямо в лицо. Мужчина попал в поле зрения правоохранителей и рискует на 15 суток сесть за решетку.

— Мы возвращались с сыном из поликлиники, — вспоминает Ольга Леско. — Не успели зайти в маршрутку, как она резко тронулась с места, еле удержались на ногах. Потом я нашла в кармане 16 рублей и передала их за проезд, там была купюра в 10 рублей, монеты по 5 рублей, 50 и 10 копеек.

Увидев в руке несколько мелких монет, Шкуринский пришел в дикую ярость и стал кричать на женщину. Но спустя несколько минут успокоился и продолжил движение.

— Когда мы доехали до нужной остановки, я вышла из «газели» и потянулась за сыном, — рассказывает Ольга. — И тут водитель со всей силой швырнул мне в лицо монеты со словами: «Что ты мне даешь?»

Одна монетка попала женщине в левый глаз и задела сетчатку. Молодая мать с маленьким ребенком добралась до ближайшей больницы, где врачи осмотрели ее и зафиксировали травму глаза.

На следующее утро Ольга обратилась с заявлением в районное отделение полиции.

— Заявление поступило на рассмотрение, по данному факту проводится проверка, — сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Действия неуравновешенного водителя на данном этапе расценивают как административное правонарушение.

Между тем руководство транспортного предприятия, на котором трудится вспыльчивый водитель, решило распрощаться с ним.

— Водитель сразу же был отстранен от работы, а через 11 часов после этого уволен, — рассказал Life News директор «Ставропольавтотранса» Сергей Рожков. — Пока трудно говорить о причине столь неадекватного поведения. Этот человек проработал у нас 8 лет, и за все эти годы на него не было ни одной жалобы.

Если вина Геннадия Шкуринского будет доказана, ему грозит штраф от 500 до тысячи рублей либо административный арест до 15 суток за хулиганство.

Поведение работников общественного транспорта уже не в первый раз за последнее время вызывает повышенный резонанс. Несколькими неделями ранее на всю Россию прогремела история московской школьницы, которую якобы высадили из автобуса из-за того, что ей не хватило денег на оплату проезда.

По словам девочки, после этого ей пришлось несколько часов идти пешком до дома.

Спустя несколько дней в центре подобного скандала оказался город Барнаул, где 12-летнего ребенка высадили на улицу после того, как его избила группа хулиганов. Сами нападавшие при этом преспокойно добрались до своей точки назначения.