http://tuofikea.ru/novelty

Начался прием вопросов для «Прямой линии с Владимиром Путиным»

«Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 17 апреля и начнется в 12:00 по московскому времени. Об этом сообщает Кремль.

Специальная программа будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

«Задать вопрос президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем Владимир Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений, а также впервые в этом году – записавшие короткие видеовопросы. Поинтересоваться мнением президента России по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы (www.moskva-putinu.ru). Всего вопросы будут собираться в течении недели», — информирует Кремль.

Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира.

Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля ровно в полдень и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7(495)539-24-42.

Вопрос через Интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».

Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Традиция общения с гражданами в прямом эфире была заведена с начала первого президентского срока Владимира Путина и не прерывалась в годы его работы на посту премьер-министра. Исключение было сделано лишь в 2012 году, когда прямую линию было решено перенести с декабря на «теплое время года», чтобы, как пояснял Песков, «не держать людей на морозе».

В прошлом году прямая линия главы государства состоялась 25 апреля. За неполные пять часов Путин успел ответить на 85 вопросов.