http://tuofikea.ru/novelty

Сегодня активно используются термокостюмы для фигурного катания

Фигурным катанием, как правило, начинают заниматься с детства, с четырех лет, особенно если ребенок идет в секцию с заделом на будущие победы. Если фигурное катание планируется быть лишь небольшим хобби – возраст не имеет значения. К сожалению, талант не проявляется в первое занятие, обычно, это происходит спустя пару лет. Поэтому выбор секции фигурного катания это сложный и взвешенный выбор каждого родителя.

Не менее важный вопрос – детская экипировка для фигурного катания. К этому так же нужно подходить основательно, опираясь на качество одежды, материалы и производителя. Для того чтобы начать заниматься фигурным катанием, необходим стартовый набор: костюм для тренировок, костюм для выступлений, коньки и защита для фигурного катания.

Детские костюмы для тренировок
Начинающим фигуристам, чтобы достичь высот, необходимо много тренироваться. Занятия проходят, как правило, от трех до пяти раз в неделю. Тренировки на начальном уровне направлены на развитие общей физической подготовки (ОФП), улучшения растяжки мышц, постановки хореографии и на получение ключевых навыков катания на льду. Для тренировок необходимо приобрести базовый набор экипировки — термобелье, термокостюм термоплатье или отдельные элементы костюма.

Тренировочная одежда для детей, как мы уже говорили, бывает разных видов. Это и платья, и костюмы, и термобелье. Для частых тренировок обычная теплая одежда не подходит, ведь она не создана с учетом особенностей фигурного катания. Широкий ассортимент предлагает магазин для фигуристов «proskating»

При выборе экипировки необходимо учитывать ряд факторов. Детская одежда должна быть безопасной, сделанной из качественных «дышаших» материалов, сконструирована с учетом ловких движений и интенсивных тренировок будущих звезд.

Термокостюмы для фигурного катания
Чаще всего выбор родителей и начинающих звезд фигурного катания падает на термокостюмы. Специальные тренировочные комплекты из кофт и брюк сшитых с учетом нагрузок во время занятий. Костюмы бывают разных расцветок и декорируются дизайнерскими элементами, что помогает юным фигуристам выделиться.

Термобелье для фигурного катания
Основой под костюм для фигуриста выступает термобелье. Это вид функциональной одежды предназначен для согревания во время тренировок на льду и отвода влаги с поверхности тела. Помимо функциональности термобелье делают практичным, удобным и легким. Оно не должно сковывать движения ребенка и отвлекать от занятий фигурным катанием.

Фигурное катание зрелищный, но в тоже время и опасный вид спорта. Если вы волнуетесь за своего ребенка, то позаботьтесь о защите для тренировок. Обычно защитные элементы продаются на взрослых фигуристов, но в специализированных магазинах можно приобрести и для детей. Сейчас на рынке представлены два вида защиты: защитные шорты и наколенники. Шорты закрывают специальными вставками самые травмоопасные места: копчик и бока бедер. Наколенники спасают, когда ребенок постоянно стремится упасть на колени. Позаботьтесь о защитных элементах заранее, и не волнуйтесь о безопасности ребенка на тренировке.

Детские коньки

Выбор коньков не менее ответственный шаг, как и выбор правильной и удобной одежды. Чтобы заниматься фигурным катанием, малышам подойдут обычные фигурные коньки, которые выбираются «размер в размер». Иногда допустимо покупать детские коньки на один размер больше, чтобы под них надевать теплые носки. Главное правило при выборе коньков – не покупать коньки на вырост. Это может быть травмоопасно для ребенка. Выбирая коньки, обращайте внимание на подошву, которая обязательно должна быть жесткой. А материал, из которого изготовлено изделие, обладает «дыщащими» свойствами. Лезвия на детских коньках должны быть из матовой нержавеющей стали и зубцами для фигурного катания.

Детские костюмы для выступлений
Многие школы или секции фигурного катания предлагают с первых занятий готовиться к публичным исполнениям и прививают детям любовь к выступлениям. Поэтому все чаще родители покупают юным фигуристам детские костюмы для выступлений. Фигурное катание считается самым красивым и самым зрелищным видом спорта. Зрители и жюри соревнований оценивают не только технику и манеру держаться, но и внешний вид фигуриста. Помимо стандартных функций, детские костюмы для выступлений должны быть изящными, красивыми и насыщенных цветов. Многие костюмы украшаются стразами, пайетками или другими элементами декора. Магазин UGOSKATE предлагает костюмы с уникальными дизайнерскими принтами, которые привлекут внимание зрителей и жюри. Купить термокостюмы для фигурного катания можно тут proskating.ru

Покупка детской экипировки для фигурного катания долгий и сложный процесс. Но если подойти к нему ответственно и выбрать качественные материалы, можно не беспокоиться о комфорте и безопасности своего ребенка на тренировке. Растить будущих звезд не просто, но оно того стоит!