http://tuofikea.ru/novelty

Иногда выгоднее взять платье напрокат

Услуга «платья напрокат» появилась в перечне бытового обслуживания населения достаточно давно. Первоначально ее актуальность была обусловлена трудностями для простых женщин достать фирменные оригинальные платья. Позже на первый план вышел аргумент снижения их стоимости за счет возврата хозяину.

Смысл услуги «платье напрокат» прост и понятен: предприимчивый человек приобретает набор нарядов различного направления и затем предоставляет в пользование другим людям за 25-30 % их стоимости. Оплата обуславливается продолжительностью аренды, спросом на данную модель, ее первоначальной ценой, размером, востребованностью среди клиентов, необходимостью бронирования и многими другими факторами.

Ассортимент платьев на прокат зависит от значимости конкретного салона, характеристик населенного пункта, где он расположен, потенциальных материальных возможностей его клиентов. Если разделить предлагаемые варианты нарядов на группы по целевому назначению, получатся довольно конкретные модельные ряды:

свадебные: торжественное нарядное платье для невесты либо ее подружки;
вечерние: коктейльные, бальные, nude, танцевальные, портретные модели;
дизайнерские: винтажные, cover up (полупрозрачное мини), Fit and Flare dress (с облегающим верхом и короткой расклешенной юбкой), surplice dress (с V-образным вырезом и рукавом 2/3);
для фотосессий, в том числе парные или в стиле «фемили лук» (когда мама и дочка одеты одинаково);
выпускные взрослые;
выпускные и вечерние детские.

Платья напрокат – это возможность для сотен женщин выглядеть эффектно на значимых мероприятиях, облачаясь в дорогой наряд, стоимость которого не позволяет приобрести его для долговременного пользования. Преимущества услуги очевидны: одежду можно примерить, подобрать нужные параметры; оценить, насколько ее крой подходит определенному типу фигуры, а цвет – тону кожи. Предлагаем платья напрокат цены невысокие.

Многие салоны предлагают профессионально подкорректировать определенные нюансы платья, например, укоротить длину, заузить в талии или бедрах, приподнять плечи. Все это делается «хитрым» способом, позволяющим в последующем вернуть вещи ее прежние характеристики.

На фоне положительных сторон проката платьев многие видят ряд неудобств. Среди них:

преодоление собственной брезгливости надеть вещь после кого-то;
возможное наличие мелких дефектов (если одежда была в эксплуатации несколько раз);
необходимость аккуратного пользования, иначе высок риск повредить платье и оплачивать его ремонт;
наличие «чужого» запаха;
иногда отсутствие возможности забронировать понравившуюся вещь, а поэтому возникновение переживаний, будет ли она в назначенный срок предоставлена.
Кроме того, через много лет после свадьбы будет нечего показать детям и внукам в качестве своего подвенечного наряда – но это уже эмоции.