http://tuofikea.ru/novelty

Блогеры-сексисты и блондинка-прокурор

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подвергается троллингу со стороны российской оппозиции. Почему-то «защитники демократических ценностей» стоят на позиции отпетых сексистов.

Основным объектом троллинга из представителей новой власти Крыма российские блоггеры оппозиционной направленности выбрали нового прокурора полуострова Наталью Поклонскую, умную и красивую блондинку. При этом под обстрел радетелей демократических ценностей попали отнюдь не деловые качества прокурора, ее решения или дела, а исключительно внешние данные и подробности личной жизни. Наталью Поклонскую как женщину высмеивают с позиций сексизма и сексуальной объективации. При этом читателям пасквилей недвусмысленно дают понять, что женщина не может быть прокурором по определению. Авторы ни на секунду не сомневаются, что молодая и красивая женщина глупа как пробка.

Видимо, наши блоггеры просто устали работать по «мужской» линии. В это случа для создания более-менее удовлетворительного поста приходится прикладывать значительные усилия. Для очернения человека мало сказать, что он имеет гетеросексуальную ориентацию, являясь мужчиной. Нет, надо еще находить конкретные и аргументированные примеры его некомпетентности или коррупционной деятельности.Так что, когда в качестве негативного объекта начинает рассматриваться женщина, блоггеры-сексисты просто визжат от восторга. Раз объект графомании женщина, то ничего искать и доказывать не надо, ведь все мужики понимают, что женщина априори неправа по всем направлениям.

В современном мужском мире женщина находится между двух огней. Чтобы не прослыть «синим чулком» или «мымрой» ей приходится соответствовать канонам моды и внешности, а чтобы не прослыть дурой, она вынуждена позиционировать себя этаким «мужиком в юбке». Но в любом случае, она будет неправа и окажется объектом насмешек.

Буквально за день до этого Интернет взорвала фотожаба с немного оголенной попой министра конституционных реформ Италии Марии Боски на подписании официальных документов. Добрые пользователи Интернета пририсовали ей сексуальные стринги. А за пару месяцев до этого весь мир обошла фотография четырех женщин-министров обороны, которая не оставила равнодушными российских блоггеров-сексистов. Еще неделю они, захлебываясь слюной, горячо обсуждали сексуальную привлекательность министров. Иногда от этого приходишь в ужас — неужели в российском Интернете не осталось никого, кто судит о женщинах с точки зрения сексуальной объективации?

P.S. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка присвоил классный чин старшего советника юстиции и.о. прокурора Крыма Наталье Поклонской, сообщила ИТАР-ТАСС представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.