http://tuofikea.ru/novelty

Съемное и несъемное протезирование

Сегодня гораздо проще решить проблему с зубами, спасти практически безнадежный зуб или восстановить полноценный зубной ряд. Это вовсе не означает, что не нужно заботиться о ротовой полости, просто если случилась какая-то неприятность, то отчаиваться не стоит, а лучше поспешить в хорошую стоматологическую клинику.

Чуть подробнее остановимся на протезировании, эта методика завоевала популярность поскольку позволяет вернуть зуб без особых трудностей и стоит процедура достаточно демократично. Различаются съемные и несъемные конструкции. Несъемные более сложные в уходе и при возникновении каких-то проблем, больше манипуляций нужно провести. А вот съемный протез чистится легче и отремонтировать его проще или заменить.

Изготавливаются конструкции из акрила, могут полностью заменить зубной ряд на челюсти, а могут и частично несколько зубов, если осталась часть своих. Такие протезы наиболее доступные по цене, прочность их также высокая. Рекомендуется их снимать на ночь и чистить зубной щеткой, прополаскивать после приемов пищи.