http://tuofikea.ru/novelty

Вход в заборе

Сейчас редко хозяева мастерят калитки и ворота из обычного штакетника или грубо обработанных досок. Рынок переполнен разнообразными листовыми материалами или профилем, поэтому выбор для строителей очень велик. В данном обзоре мы приведем примеры калитки для кирпичного забора, для красивого ограждения из сетки, профиля, дерева и даже пластика. Сейчас имеется возможность подобрать дизайн этого важнейшего изделия так, чтобы усадьба снаружи выглядела единым целым.

Наиболее популярные виды калиток для забора
Калитка для забора из дерева. Изредка для усадьбы в лесу используют намеренно калитки из не строганной древесины и забор из дикого камня. Такие ограждения имеют вид грозной и мощной неприступной преграды. Но чаще всего плотниками в работе используются хорошо обработанные доски, покрытые изысканной резьбой. В данное время каркас большой деревянной калитки и ворот редко выполняют из бруса. Проблема не только в подборе твердой и долговечной породы для этого элемента, просто металлический профиль способен всегда обеспечить большую прочность конструкции. Кроме того к уголку и трубе легко надежно прикрутить или приварить петли любой модели с замком. Также заметим, что в металлическом обрамлении дерево смотрится очень стильно, а кованые элементы способны неплохо дополнять картину.

Кованая калитка для забора. Если вы стремитесь обеспечить хорошую и долговечную защиту для дома, которая не нуждается в ежегодных ремонтах, то кованый металл подойдет для данной цели отлично. Данный вид обработки материала позволяет создавать декоративные элементы в любом дизайне, например, как в дворцовом, так и в современном стиле. На нашем сайте калитки для забора металлические фото смотрите.

Калитка из полупрозрачного поликарбоната. Сразу отметим, что исключительно из одного поликарбоната сделать калитку невозможно, этот материал, при всех достоинствах, подходит только в виде обшивки для замены листового металла или древесины. Но, будучи заключенным в прочный каркас, он великолепно смотрится и хорошо переносит нагрузки. Если металлоконструкция начинает спустя пару лет местами ржаветь, то калитки для забора из поликарбоната даже через десятилетие будут словно новенькие. Также отметим отличное декоративное качество данного материала, на фоне кованых элементов полупрозрачные листы выглядят эффектно и хорошо вписываются в любой ландшафт.

Калитки из цветного пластика. Полимеры хоть и не обладают такой прочностью, как металл или толстое дерево, но у них масса своих отличных достоинств. ПВХ полотна могут быть матовыми, прозрачными, любой расцветки и фактуры, поэтому декоративность подобных калиток всегда очень велика. Дополнительную крепость подобной конструкции помогут обеспечить металлические элементы из профиля или кованого металла. Можно найти для красивой калитки и забора штакетник из ПВХ, по внешнему виду напоминающий деревянные изделия в деревенском стиле. Его не нужно периодически красить и этот материал не боится солнца или осадков.

Калитка для забора 3d. Сейчас стали пользоваться спросом заборы и калитки объемной формы, способные сочетаться с современным дизайном зданий и любым ландшафтом. Делаются они обычно из сварной сетки с фигурными V-образными изгибами. Эти элементы не только красиво выделяются в интерьере, но и придают конструкции жесткость. Подобная калитка для забора совершенно не напоминает примитивные изделия из привычной проволоки рабицы старого образца, поэтому она подойдет не только для промышленного объекта, но и для дачного участка.