http://tuofikea.ru/novelty

Доктор оториноларинголог

Врач-оториноларинголог – кто это? Сокращенно этот врач называется ЛОР. Именно сочетание данных букв человек обнаруживает на двери кабинета специалиста. Термин отоларингология в переводе означает «об ухе, горле и носе наука». Исходя из этого, можно сделать простой вывод. Данный специалист является врачом, который занимается лечением и профилактикой различных заболеваний уха, носа, а также горла.

В каких случаях стоит посетить данного специалиста?

ЛОР (оториноларинголог) необходим людям, страдающим разнообразными заболеваниями дыхательной системы. Также к этому специалисту обращаются в случае прохождения медицинских осмотров и комиссий. Также врач занимается лечением органа слуха и системы обоняния. Рекомендуем лучшего оториноларинголога в туле

За какие же органы несет ответственность данный специалист?

Уши и слуховые рецепторы. Горло и миндалины. Нос и гайморовы пазухи. Лобные пазухи. Вестибулярный аппарат. Бронхи и легкие (при некоторых болезнях). Если у вас возникли проблемы с вышеуказанными органами, то стоит как можно скорее посетить врача, который называется оториноларинголог (кто это, вы уже знаете).