http://tuofikea.ru/novelty

Матрас, как самая важная часть кровати.

Покупая новую кровать, многие из нас совершенно не задумываются о матрасе. А ведь от него напрямую зависит качество сна, самочувствие на утро и состояние здоровья. Поэтому подбору матраца должно уделяться чуть-ли не основное внимание. Рассматривая виды матрасов для кровати, стало принято делать свой выбор в пользу ортопедических моделей, обладающих анатомическими свойствами – люди стали заботиться о своём здоровье.
Выбрать ортопедический консул матрас нелегко – сбивает с толку большой выбор моделей. Поэтому в данном обзоре мы решили рассмотреть все самые основные разновидности матрасов и обрисовать их достоинства и недостатки. Также будет уделено внимание наполнителям и размерам.
В нашем обзоре мы будем рассматривать следующие типы матрацев:
Классические пружинные с блоками «Боннель»;
Матрацы с независимыми блоками пружин;
Начнём с самых простых пружинных матрасов, знакомых нам с детства.

Матрасы с пружинами «Боннель»
Матрасы с пружинными блоками «Боннель» являются самыми простыми и дешёвыми, поэтому купить матрас в интернет-магазине точно стоит. Они не могут похвастаться ортопедическими свойствами, а их поверхность практически не повторяет форму тела – анатомический эффект отсутствует. Зато они здорово пружинят и обладают запредельной мягкостью. Спать на них вполне комфортно, но длительный сон нередко приводит к ухудшению настроения, к искривлению позвоночника и к нарушениям сна.
Кроме того, классические пружинные матрасы являются самым настоящих хранилищем пыли и бельевых клещей. Поэтому их присутствие в доме нежелательно – они вредят здоровью человека. Зато они обладают повышенной выносливостью – на них любят прыгать дети, наслаждаясь пружинящим эффектом. Кстати, этот эффект проявляется за счёт конструкционных особенностей основания, которое состоит из связанных друг с другом пружин. Также с этим связано отсутствие ортопедических свойств.
Итоговый вывод таков, что классические пружинные матрасы дешёвые, выносливые, но не обладают ортопедическими свойствами и не способы обеспечить поддержку спины и тела.

Матрас с независимыми пружинами
Матрасы с независимыми пружинными блоками обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Конструктивно они устроены так, что каждая пружина здесь двигается отдельно, находясь в индивидуальном тканевом чехле. За счёт этого достигается наличие ортопедических свойств – поверхность такого матраса прогибается только там, где нужно. В матрасе Хиллестад от Икея расположено 229 пружин карманного типа на 1 кв.м. В качестве результата мы получаем отсутствие неправильного изгиба позвоночника и достойную поддержку тела и спины.
Независимые пружинные блоки от https://matras-master.ru не скрипят и позволяют матрасу подстраиваться под лежачего на нём человека. Ортопедические свойства усиливаются за счёт дополнительных наполнителей – в их качестве используются латекс, пенополиуретан, кокосовая койра и многие другие материалы (за счёт них в достаточно широких пределах регулируется жёсткость). Что касается недостатков матрасов с независимыми пружинными блоками, то их мало – это более высокая стоимость и меньшая надёжность.
Итоговый вывод вполне ясен – матрасы с независимыми пружинами являются предпочтительными к покупке. Они обладают отличными ортопедическими свойствами и различными степенями жёсткости, подходят для лиц любого возраста с 12 лет.