http://tuofikea.ru/novelty

Широкие возможности современных систем видеонаблюдения

Существует масса споров о том, следует ли устанавливать камеры видеонаблюдения в общественных местах, таких как аэропорты, школы, библиотеки и магазины. Граница между конфиденциальностью и безопасностью тонкая, и обе стороны спорные.

Хотя может показаться, что общественное видеонаблюдение является вторжением в частную жизнь, законы, запрещающие установку камер в общественных местах, немногочисленны и могут быть ограничены географическими районами. Например, в Нью-Йорке полиция может использовать записи видеонаблюдения только в качестве части расследования при поиске предполагаемых преступников, после получения ордера от местных властей.

И помните, что размещение камер в местах, где человек имеет разумные ожидания конфиденциальности (например, уборные, раздевалки), всегда запрещено.

Давайте посмотрим на различные плюсы и минусы общественного видеонаблюдения.

Плюсы общественного видеонаблюдения
Повышение общественной безопасности. Так же, как видеонаблюдение за частной собственностью улучшает домашнюю безопасность, IP камеры в общественных местах повышают общественную безопасность. Данное решение поможет сохранить безопасность, когда люди находятся вне дома. Камеры общественной безопасности отслеживают преступления, а также служат сдерживающим фактором для их осуществления. Например, если в каком-либо районе замечены подозрительные лица, власти могут быть в состоянии опередить ситуацию и, возможно, защитить невинных свидетелей происшествия.

Снижение уровня преступности. Согласно статистике, после установки камер видеонаблюдения уровень преступности падает. Как упоминалось ранее, наличие камер видеонаблюдения служит сдерживающим фактором, поскольку преступники не хотят рисковать быть пойманными на камеру. Предлагаем на монтаж систем видеонаблюдения прайс изучить.

Помощь в поимке преступников. Для инцидентов, совершенных там, где присутствует видеонаблюдение, вероятность поимки преступников намного выше. Благодаря передовым технологиям, таким как технология распознавания лиц, камеры видеонаблюдения способны лучше идентифицировать преступников, помогая полиции выследить и отыскать их. Кроме того, эти изображения и информация могут быть переданы общественности, чтобы помочь распространить информацию. Так, сложно получить учетные записи очевидцев происшествия, но с камерами видеонаблюдения у стражей порядка всегда есть видеосвидетельства произошедших событий.

Предоставление доказательств и сбор улик. В том же духе, записи видеонаблюдения могут быть использованы в качестве доказательств, в зале суда. С другой стороны, видеозапись также способна доказать невиновность человека. В любом случае, записи в общественных местах помогают найти улики для раскрытия преступлений и даже предоставить веские доказательства для уголовных дел.

Удобство. В первую очередь, это касается дорожных IP камер. Установленные на автострадах уличные камеры видеонаблюдения помогают предотвратить превышение скорости водителями, а также отслеживать состояние движения в режиме реального времени.