http://tuofikea.ru/novelty

Одесса идеальное место для отдыха

Одесса – город, безусловно, знаменитый. Он показан во множестве фильмов, воспет в песнях. Одесса является популярным местом для отдыха (преимущественно летнего) не только у украинцев. Этот город любят посещать также жители Молдовы, Беларуси и других стран. В Одессе есть то, что нравится людям и заставляет приезжать снова и снова. Хотя не обходится и без недостатков.

Для начала следует рассмотреть преимущества этого города.

Удобное расположение
Практически из любого региона Украины до Одессы можно доехать быстро. Из Киева, например, дорога по земле занимает от 6 до 13 часов. А самолётом можно добраться и вовсе за час. Поезд из Львова или Днепра идёт 10-12 часов, а, например, из Константиновки Донецкой области – меньше 17 (через Днепр и Кропивницкий).

Если говорить о некоторых других странах, то дорога на автобусе из Минска продлится около 18-19 часов, а Кишинёв и вовсе рядом с Одессой – 200 километров, 4 часа на маршрутке, которые ездят практически круглосуточно. Шикарные номера предлагает одесса отель, забронировать можно тут princess.od.ua

История и достопримечательности

История Одессы очень интересная, а список достопримечательностей, кажется, бесконечен.

Среди них:

Дерибасовская и Ришельевская улицы;
Потёмкинская лестница;
Оперный театр;
Рынок «Привоз»;
Воронцовский дворец;
дом Фальц-Фейна;
музей Леонида Утёсова;
памятник Дюку де Ришелье;
Колоннада.

Можно гулять по улицам, посещать музеи (цены совсем не запредельные), фотографироваться с памятниками. Для этого не нужен транспорт – исторический центр очень компактен.

Инфраструктура

Выбор мест, где покушать – гигантский: самые разные кафе, бары и рестораны. Некоторые предпочитают покупать продукты самому в сетевых супермаркетах или на рынках, а затем готовить самостоятельно.

Жильё

В Одессе и ближайших курортных окрестностях (таких как Затока или Каролино-Бугаз) до сих пор множество хозяев недвижимости сдаёт её отдыхающим вообще без каких-либо документов, договариваясь просто на словах. Это создаёт конфликтные ситуации, когда, например, на деле жильё совсем не то, какое было обещано, или хозяин отказывается возвращать залог.

Впрочем, ситуация постепенно меняется – всё больше отелей и апартаментов можно забронировать через международные площадки, а оплата принимается в том числе и картами – так значительно удобнее для клиентов. Также всегда рады гостям лучшие гостиницы Одессы

«Жемчужина у моря» — такой «титул» прочно закрепился за Одессой. Сюда действительно стоит приехать на отдых. Хотя, конечно, местным жителям ещё есть над чем поработать.