http://tuofikea.ru/novelty

Во время расстрела Майдана дочь Тимошенко отдыхала в Риме

Во время расстрела Майдана, 20 февраля, дочь Юлии Тимошенко праздновала день рождения в Италии, говорится в сюжете ТСН.Особливе.

Для своего праздника Евгения Тимошенко выбрала самый дорогой римский отель Де Руссе, расположенный в шаге от Пьяцца дель Попполо, места, где до 19 века происходили публичные казни. Переночевать здесь стоит от 600 евро за самый простой номер. А расположенные внизу магазины как нельзя лучше иллюстрируют уровень достатка постояльцев — цены на кольца в одном из магазинов начинаются от 5 тыс. евро, а мужской пиджак стоит от 4-х.

Номер в отеле зарегистрировали на парня Жужи, Артура Чечеткина. 414-й — один из лучших в отеле, его балкон прямо над входом и выходит на Пьяцца дель Попполо. Отметим, что пара зарегистрировалась в отеле под вечер 18 февраля — в день начала кровавых киевских событий. А 20 февраля расстрелянных украинцев было уже больше 50-ти, в украинской столице беркутовцы и снайперы стреляли в безоружных людей, женщины отовсюду пешком подтягивались к центру, несли еду, медикаменты и помогали разбирать мостовую для баррикад.

В Риме в это время был обильный дождь. Именинница проснулась поздно, завтракать в общий ресторан не пошла, заказала еду в номер, где и просидела до обеда. Во второй половине дня к ней и Чечеткина присоединились родители парня, с которыми пара через несколько часов и отправилась праздновать день рождения. Все вместе они вышли из отеля Де Руссе, швейцар вызвал им такси. Несмотря 17 градусов тепла Евгения надела пальто с мехом.

День рождения дочери Тимошенко праздновали недолго — около полдесятого вечера вернулись в гостиницу, заказали себе вино и еду в номер.

На следующее утро, 21 февраля, Тимошенко проснулась рано — около 8 утра она вместе со своим парнем и его родителями встретились за завтраком в отеле. Ели итальянские сыры, колбасы и булочки. От утренних газет отказались.

Несмотря пятницу и близость выходных, Чечеткин и Тимошенко не остались в Риме, а отправились в аэропорт, где радостно обнимались возле стойки регистрации.

На следующий день Евгения пришла в парламент, где поблагодарила Майдан: «Наша семья жалеет, что за все изменения, которые произошли, нужно было заплатить кровью людей, наших героев». После чего с большим букетом белых роз в компании бой-френда поехала встречать мать. Как сообщалось ранее, семья Тимошенко тайно встретилась в огромном поместье ее матери. Охранники забрали у членов семьи мобильные телефоны.