http://tuofikea.ru/novelty

Украинские события с позиций конспирологии

Украинская зима – есть продолжение арабской весны? — Хотя бы потому, что на мировой арене не прибавилось глобальных игроков. Все те же лица – республиканцы и демократы США. Два конкурирующих клана. ЕС, Китай, Израиль, Саудовская Аравия, Россия — лишь подтанцовка с совещательными голосами. А все потому, что у США мировой контрольный пакет акций военной и финансовой мощи.

Путин тяготеет к республиканскому блоку Янки (или его тяготеют). На Ближнем Востоке офицерами последнего служат Кувейт, саудиты, Израиль… — не подконтрольные демократам США (во «главе» с Обамой). Они в свою очередь посредничают американским протекторатом для Туниса, Египта, Ливии, Сирии… А раз уж в «Антарктиде найдена нефть, то кровавому режиму пингвинов недолго осталось кошмарить свой народ». И начинается арабо-весенний отжим нефти демократами у республиканцев. И нелогичный на первый взгляд, слив лояльных американцам североафриканских диктаторов.

Свергать «антинародные» режимы демократы оказались горазды (за исключением Сирии и Южной Осетии), но вот удержать власть с помощью своих аффилированных Братьев-мусульман – не отличились. Ревизионистская контрреволюция возвращала республиканское влияние с завидным постоянством неваляшки.

Иран торчит костью в горле у обоих американских глобалистов (как и Белоруссия), но заряженные неудачей демократы первыми пытаются перетянуть его на свою сторону. Намечается политическая оттепель и затевается попытка переговорного процесса Обамы с Ираном, так как административный (дипломатический) государственный ресурс, эксклюзивно находится в руках властвующих в США демократов. Противоборствующая же сторона мешает им выказывать знаки личной симпатии прикаспийской углеводородной кубышке. Пат. Назревает напряжение. Ущемленные демократы жаждут крови. Нужен свисток для выхода горячего пара…

Где там у нас протекторат республиканцев? – Украина! Социально балансирующий бантустан: политический и экономический патронаж американских республиканцев и российских олигархов, соответственно. Так себе – переходящее знамя, тонкое место – легко порвать. Просто находка для реванша демократам! Здесь не только светит моральная сатисфакция, но и финансовая: можно раскрутить экономического патрона (Россию) на «братскую помощь» и заоффшорить откаты. Европа, еще та баблопрачечная.

Туземный вождь подвешен на крючок зарубежным бизнесом и прочими банковскими «лоро» и «ностро», нажитыми непосильным диктаторским ярмом. Его эрогенные фаберже плотно зажаты дружественным рукопожатием западных банкиров, могущих нежеланно оборотиться недружественными. И подтянуть за эти самые фаберже. Как тут не стать ручным и советопослушным.

Сказано — сделано. По откатанному сценарию… выкатывается случайный рояль из кустов, в смысле — кресло-каталка, с достойным европейским правопреемником Братьев-мусульман (может, не к месту вспоминаются убогие безрукие попрошайки из подземок, ловко выхватывающие отсутствующими руками крупные купюры богопосланной милостыни, что иногда падают манной небесной на развалы желтой мелочи).

Ждет ли, Украину, гражданская война, распад? – Оное теперь выгодно республиканцам, дабы тяготеющий к России (читай к республиканцам) жирный восточный кусок и туристически-логистический Крым, отошел к ним (остался за ними). Но восток Украины может в будущем нежелательно интегрироваться с Россией, а подобный «империализм» будет явно вразрез стратегическим интересам всем существующим западным кланам. Что перевесит?..

К тому же, реальной сопоставимой противостоящей силы западенцам на Украине сегодня нет. Есть только кремлевские телебайки про сплоченный пророссийский восток незалежной. В лучшем случае, он нейтрален, и колеблется на политическом ветру. В Крыму еще безнадежней – киевских националистов (антисепаратистов) наверняка поддержат протурецкие крымские татары. И в общем, обе противоборствующие стороны объединяет ненависть к свергнутому «режиму» Януковича. Братание неизбежно. Всем уже хочется празднования победы – каждому своей, пусть даже придуманной.

Ждет ли, Россию, оранжевая революция? – Интересы республиканцев в ней представлены гуще. Но лишь в политике. В экономике может балансировать паритет, а лучшее – враг хорошего. И здесь уже придется конфликтовать с интересами ЕС и Китая (зависимых от поставок сибирских углеводородов). Они то, точно знают, кто заказывает «спонтанные» революции в бантустанах. Могут прищемить интересы серых кардиналов на других фронтах. Но главное, Россия служит потенциальным жупелом и пушечным мясом для главной угрозы США/ЕС — Китая (или даже, возможным его могильщиком в будущем ядерном конфликте; с присвоением звания героя — посмертно).

Стоит ли заокеанским глобалистам светить перед поднебесной подлинную боеготовность соседа? Или тем более – ее ослаблять? Ведь, не зря же под попустительством запада стали размножать родительскими капиталами и откармливать ВТОшным компостом иждивенческое россиянское население. Украинская буффонада, уже и так достаточно урезонила большого Брата в пассионарных настроениях (как PRезидента, так и его (не)охваченное пиаром теленаселение).

Резюме. Скорее всего, режиссеры оранжистов не доведут Украину до распада: возможное воссоединение (даже духовное) ее востока и/или Крыма с Россией – стратегически неприемлемо для глобалистов.

А Россия еще недостаточно напроказничала до всеобъемлющей «славянской весны». Позже заходите.