http://tuofikea.ru/novelty

Роскошь резиденции Януковича шокировала людей

После того, как президент Украины Виктор Янукович покинул свою езиденцию Межигорье, расположенную в селе Новые Петривцы под Киевом, можно увидеть, в какой роскоши он. Оттуда уехали другие ее обитатели и весь обслуживающий персонал. Контроль над резиденцией установила самооборона Майдана. На территории резиденции обнаружены документы, свидетельствующие о нарушении законодательства, подкупе судей, уклонении от уплаты налогов, взятках и неслыханной роскоши, сообщает ТСН.

В резиденцию сегодня смогли попасть все желающие, многие приехали с детьми. На въезде в Межигорье скопилось более тысячи авто. В Новых Петривцах образовалась пробка, не было места для парковки.

Роскошь объектов впечатлила всех.

Вечером Межигорье закрыли для посетителей. Обещали открыть для всех желающих завтра, в 10 часов утра. В ночь с субботы на воскресение в резиденцию Виктора Януковича в Межигорье возобновился поток людей.

Как сообщают украинские СМИ, роскошь объектов Межигорья впечатлила всех. Все желающие могли зайти внутрь и посмотреть, как жил украинский президент В.Янукович. Согласно известиям, ценные вещи из Межигорья В.Янукович вывозил грузовиками. Резиденция Януковича теперь открыта для людей. Журналисты уже успели там все рассмотреть. Кроме того там было найдено очень много документов «черной» бухгалтерии президента, которые просто выбросили в воду, не успев сжечь.

«Первое впечатление после первых шагов по Межигорью — мы попали на съемочную площадку фантастического фильма. Казалось, люди буквально минуту назад улетели отсюда в какое-то другое измерение, бережно оставив всю эту роскошь без присмотра,- рассказывается в репортаже издания «Обозреватель» — Трудно представить, что шикарнейший большой дом в граните и дереве, несколько изысканных домиков поменьше, искусственные озера с действующими фонтанами, бассейн, теннисный корт, поле для гольфа, зоопарк, оранжереи, фермы — все теперь «ничье». Ни одной живой души! И ни звука! Пугающая пустота и тишь подчеркивается мелкими, но яркими деталями».

Документы были найдены в воде у причала. Часть документации неизвестные, похоже, пытались сжечь, а когда поняли, что они не успевают сгореть, документы просто бросили в воду, сообщает liga.net

Среди них много документации, связанной с фирмой «Танталит», датированной 2006-2010 годом, в которой содержится информация о расходах на строительство Межигорья. Например, есть документ, в котором в графе расходов даже значится «взятка за тендер» в размере 32 тысячи 580 гривень.

Также среди документов много «служебных записок» о проведении оплаты за покупку различных предметов для строительства и отделки Межигорье. Например, есть служебная записка об оплате 54164 евро за ворота ангара для вертолетной площадки, привезенные из Германии. Также документы, в которых содержатся данные о стоимости отделки самой резиденции.

Среди расходов в бюджете также указаны 6 тысяч гривень на содержание собак, корм для птиц и зверей — 4500, а на какие-то информационные таблички — 85 280 гривень. Кроме того, есть документы о расходах в резиденции президента Сухолучье. Так например только на один из объектов Сухолучья — «Территория акация» — было затрачено более 11 миллионов гривень (с каменными садами за полмиллиона и мебелью стоимостью свыше двух миллионов).

Среди документов нашли много бухгалтерских проводок. Одна из них на сумму 10 миллионов гривень девелоперской компании АВК, которая также упоминается во многих документах, от имени благотворительного фонда «Возрождение Украины». Журналисты оцифровали часть документов.

В ночь с субботы на воскресение в резиденцию Виктора Януковича в Межигорье возобновился поток людей. Об этом рассказали в волынской сотне Самообороны, сообщает корреспондент «Украинской правды». Вечером охранники Межигорья вместе с представителями Самообороны прекратили пускать людей на территорию.

Как сообщают представители Самообороны, когда госохрана покинула объект, сил сдерживать поток желающих не хватило и «самооборонцы» решили позволить желающим заходить.По их словам, случаев мародерства и столкновений на территории Межигорья не было.

Они также подтвердили тот факт, что некоторые посетители брали себе сувениры — ручки, халаты, и уверяют, что ценные вещи никто не брал, «потому что их здесь нет».

Вместе с тем, другие сотники говорят, что ночью новая «вышгородская» сотня вошла в здание «Хонка», где могли быть ценные вещи.