http://tuofikea.ru/novelty

Новости США онлайн — самые свежие новости и события.

ABC News: воодушевляющий визит Помпео в Россию
Несмотря на то, что между США и Россией существует масса препятствий на пути к сближению, визит госсекретаря США в Сочи автор называет воодушевляющим. Обсуждались важнейшие темы — от Венесуэлы, Сирии, Ирана и КНДР до борьбы с терроризмом и контроля над вооружениями. Эта поездка — результат возобновившихся попыток Вашингтона наладить отношения с Москвой, говорится в статье.
AC: Украина станет гигантской Молдовой
Ситуация на Украине
Американский журналист, четверть века проработавший зарубежным корреспондентом газеты «Нью-Йорк таймс», а сейчас подрабатывающий в Киеве, возмущается украинской бюрократией. Он потратил уйму времени и денег на то, чтобы обновить вид на жительство на Украине сроком на один год, и считает, что политические элиты, которые были у власти в годы независимости, провалили экзамен.
NYT: Путин выигрывает и падает на лед. Самые свежие новости сша сегодня.
Казалось бы, падение — банальный для игры в хоккей случай. Но тот факт, что на льду едва не оказался президент России, вызвал ажиотаж в западной прессе. Этот инцидент разбирается едва ли не под увеличительным стеклом. Впрочем, автор отмечает, что Путин, вставший на коньки и научившийся играть в хоккей в 60-летнем возрасте, не только смог подстраховаться при падении, но и за время игры забил почти 10 шайб.
The Drive: грандиозная военная демонстрация Путина перед встречей с Помпео
Комментируя итоги переговоров Путина с Помпео, расцененных обоими политиками как полезные и содержательные, автор не смог удержаться от того, чтобы в духе западной пропаганды не подвергнуть критике то, что предшествовало встрече. По мнению автора, Путин, отправившись на самолете на летно-испытательный центр имени Чкалова в сопровождении шести Су-57, устроил грандиозную военную демонстрацию, якобы подчеркивающую, что у Кремля нет планов отказаться от агрессивной внешней политики.