http://tuofikea.ru/novelty

Зачем осуществляется мезотерапия волосистой части головы

Мезотерапия волос – это процедура, представляющая собой микроскопические инъекции препаратов в кожу головы.

Для уколов для волос могут применяться различные составы.

При регулярном применении этой методики в несколько раз улучшается состояние кожного покрова головы и волосяных фолликулов.

К ухудшению состояния волос может приводить действие сразу нескольких факторов:

наследственность;
гормональное расстройство;
плохая экологическая ситуация;
неправильный подбор средств по уходу за волосами;
повреждение частыми окрашиваниями, завивками, феном и плойками;
прием антибиотиков;
постоянный стресс.

Мезотерапия волосистой части головы относится к современным методам лечения, благодаря которым удается избавиться от нескольких проблем волосяного покрова одновременно. Ухаживать за волосами в мегаполисе достаточно хлопотно, так как воздействие окружающей среды может приводить к чрезмерному истончению или выпадению волос.

Инъекции в кожу головы помогают сделать волосы снова густыми и пышными, предупредить их повреждение и сухость.

Принцип действия

Во время проведения инъекций все активные вещества препаратов проникают непосредственно в нужный участок кожи и улучшают обменные процессы, а также стимулируют кровообращение. В состав лечебного коктейля могут входить аминокислоты, витамин В, цинк и другие активные компоненты.

Никакие народные методы лечения не окажут похожего эффекта, так как они действуют лишь поверхностно на эпидермис. Ни один самый дорогой шампунь или бальзам не сможет проникнуть на уровень фолликула волос.

При проведении этой процедуры применяется техника введения подкожно микроскопических доз полезных веществ, которая дает положительный эффект уже после первого сеанса. Для лечения облысения может применяться гомеопатическая или аллопатическая мезотерапия.

В первом случае используются активные вещества в небольшой концентрации, а во втором применяются различные натуральные компоненты и лекарства, полученные в лаборатории.

При проведении мезотерапии вещества к волосяным фолликулам поступают в виде коктейлей, витаминных комплексов или отдельно взятых монопрепаратов. Все необходимые для роста волос компоненты вводятся специалистом. Сама процедура выполняется в стерильных условия для исключения риска занесения инфекции.

Эффективность этой процедуры объясняется особенностями снабжения кровью волосистой части головы. При нарушении нормального процесса кровообращения возникает спазм, в результате чего определенный участок кожи может не получать достаточно кислорода и питательных веществ.

Инъекционная процедура дает возможность восстановить процесс кровоснабжения и подпитку волос. Для этого активное вещество вводится на глубину в 1-2 мм и стимулирует работу желез, которые отвечают за здоровье кожи головы. Минимальная травматизация кожи иглой стимулирует обменные процессы и помогает волосам приобрести более здоровый вид.