http://tuofikea.ru/novelty

Мебель в детском саду.

Мебель для детского сада – это не только кроватки, столы для занятий и шкафчики для хранения одежды. Сегодня это понятие становится обширным и всеобъемлющим за счет создания модульной мягкой детской мебели. Она представляет собой мягконабивные изделия для проведения занятий, отдыха и игр. Это диваны, кресло-мешки, пуфы, сидушки, а также игровые наборы для сюжетно-ролевых игр (домики, кухни, парикмахерские, больницы и пр.).

Преимущества мебели для детского сада заключаются в следующих характеристиках:

· Простота ухода (стирка, очистка, дезинфекция. Это особенно важно для создания здоровой среды в помещении детских учреждений)

· Легкость и мобильность (даже малыши младшей группы могут самостоятельно передвигать и перетаскивать изделия)

· Длительный срок пользования (в крайнем случае продляется путем замены составляющих – чехла, наполнителя или фурнитуры)

· Выдерживает активные силовые воздействия детей (прыжки, опрокидывания, бросания и пр.)

· Безопасность. Отсутствуют острые углы, деревянные вставки, стеклянные и зеркальные поверхности, гвозди, пружины, скобы. При опрокидывании не наносит травм.

· Комфортна при отдыхе (кресло мешки, кресло мячи, пуфы). Оказывает расслабляющее действие на опорно-двигательный аппарат, верхние и нижние конечности, идеально подстраивается под строение тела ребенка.

· Гранулы наполнителя оказывают расслабляющее тактильное действие на психологическое состояние малышей, способствуют быстрому успокоению, выходу из стресса, адаптации к незнакомой среде.

· Защищенность. Ребенок чувствует себя в безопасности, проваливаясь в объемную конструкцию.

· Доступность. По сравнению с корпусной мебелью ценовая политика более лояльно настроена на массовость продаж.