http://tuofikea.ru/novelty

Как подготовить рассаду салата

Листья салата — популярный лиственный овощ, который выращивают на приусадебных участках и участках. Чтобы самостоятельно подготовить рассаду, семена нужно высевать в конце февраля.

Салат очень легко выращивать предварительно заказав семена почтой. Благодаря тому, что салат имеет короткий вегетационный период, он идеально подходит для сбора урожая и после сбора урожая. Салат можно сеять в саду или на участке несколько раз в течение сезона, выбирая ранние, летние и осенние сорта.Салат обычно высевают прямо на землю, но если мы хотим ускорить первый сбор овощей, то мы выращиваем салат из рассады. Рассада салата может быть приготовлена ​​одна дома.

Как приготовить рассаду салата
Чтобы подготовить рассаду салата, в феврале вы можете сеять семена салата в неглубокие контейнеры или небольшие ящики, заполненные растушеванным торфом или специальным субстратом для посева овощей. Семена высевают не слишком густо, а после посева накрывают их тонким слоем почвы и аккуратно поливают водой. Контейнеры с посеянными семенами следует размещать на подоконнике и обеспечивать температуру 18-20 градусов по Цельсию. Поливать нужно регулярно, но не очень обильно.Когда саженцы салата высвобождают первые листья, растения нужно сажать: каждое растение в отдельном небольшом контейнере (например, вы можете использовать пластиковые контейнеры с йогуртами — вам нужно только вырезать отверстие в дне) для торфяного субстрата. Высаженные молодые растения нужно систематически поливать.Мы высаживаем салат на землю как можно раньше во второй половине марта. Интервал, в который следует сажать растения, зависит от сорта (указан на упаковке с семенами). После того, как вы посадили салат, вы должны полить его. Высаженные черенки должны быть покрыты агротекстилем, который можно удалить, как только пройдет опасность весенних заморозков.Салат также можно сажать в низкие пластиковые туннели.