http://tuofikea.ru/novelty

Культ предательства, как духовная скрепа современной РФ

Демарш Плющенко и его одобрение со стороны Путина, а также развернутая компания по его прославлению в СМИ, обнажила весьма занятное обстоятельство. Современная российская общественность более не различает и не опознает такого понятия, как предательство. Предательства более не существует в коллективном сознании элитарных социальных групп. Оно заменяется другими понятиями, например: бизнес стратегия, права человека, свобода самовыражения и т.д.

Более того, одобрение предательства высшими должностными лицами государства возводит его в разряд государственной идеологии. А поддержка бизнес-стратегий, так вообще является обязанностью правительства, какими бы они ни были. Предательство перестало быть отрицательным качеством. В Советском Союзе оно подвергалось общественному порицанию со стороны всех социальных групп населения. А в современной России, оно оправдывается и преподносится, как положительное качество в элитарных социальных группах и осуждается остальным населением. Оправдывается интенсивно и самозабвенно…

Фактически, культ предательства для элитных социальных групп современной России стал главной духовной скрепой и основой вертикали власти. Право на предательство, стало символом веры и не подлежит более публичному анализу. Даже не смотря на то, что предательство является главным разрушителем существующей вертикали власти и российской государственности. События на Украине тому яркий и наглядный пример. В чем же причина такой неосмотрительности?

Причина до банальности проста: элита современной России сформировалась в результате предательства Русского Народа, его наследственных и геополитических прав. Это родовой признак современной элиты, основополагающий ее принцип. Осуждать его – это все равно, что осуждать самое себя.

Мы собирались обойти тему Плющенко молчанием, но в связи с репликой уважаемого Андрея Курочкина предлагаем познакомиться с ещё одной точкой отсчета.

Тяжелая поступь Рока.
Вчера, почувствовав на разминке боль в спине, снялся с соревнований Евгений Плющенко. Чего-то подобного я ожидал с самого начала, и дело здесь совершенно не в Евгении, который бесспорно является великим спортсменом и мужественным человеком. Дело в его жене Рутковской, которая из-за непомерной алчности или гордыни, а может быть того и другого сразу попыталась сделать из него «суперзвезду» всех времен и народов. Сделать вопреки логике, здравому смыслу, вопреки даже здоровью своего, казалось бы, любимого супруга. Именно его здоровье было в первую очередь брошено на алтарь ее гигантских амбиций. Долгое время благодаря ее усилиям имя Плющенко не сходило со страниц, газет и журналов, не смолкало в радио и телепередачах. Порой создавалось впечатление, что во всем российском спорте есть только он и никого более. И такой массированный информационный напор никак не мог не привести результату, прямо противоположному от задуманного. Большинство нормальных людей, даже любящих спорт вообще или фигурное катание в частности, уже просто не могло слышать имя этого спортсмена. Тем более, что при всех его безусловных заслугах и достижениях он далеко не единственный спортсмен, которым Россия может по праву гордиться. У того же Альберта Демченко это уже седьмая Олимпиада и две серебряных медали в Сочи лучше всего прочего говорят о неслучайности такового события.

Такое не могло остаться безнаказанным, ибо мотивация госпожи Рутковской была крайне далека от желания способствовать развитию спорта в России или достижению нашей командой успеха на Олимпиаде. Ее мотивация ничего общего не имела со светлыми патриотическими чувствами.

Если бы Евгению удалось получить в личном первенстве на Олимпиаде медаль совершенно неважно какого достоинства, то это была бы ее личная победа. Победа над всеми нами, над здравым смыслом и если хотите, победа над Россией. Ибо это была бы победа темных корыстных помыслов над светлым чувством любви и патриотизма.

Но магическое открытие Олимпиады, которое на полтора месяца раньше срока утвердило главенство Света над Тьмой, не позволило свершиться даже такому казалось бы мизерному успеху Инферно. И судьба Евгения Плющенко была предопределена.

Надо сказать, что в силу того, что лично он не прилагал для своей раскрутки каких-либо особых усилий, и его вина в происходившей вокруг него истерии достаточно минимальна, из-за того что он действительно выдающийся фигурист и боролся со своей болезнью до последнего, судьба позволила ему блеснуть на последок мастерством и вместе с командой завоевать золотые олимпийские медали. Это был ее личный дар и знак уважения именно к нему. Но все имеет пределы. И судьба, Рок, явно благоволя Евгению избрала максимально мягкий и щадящий для него лично вариант последующего провала. Уверен, если бы он провалил само выступление, даже по объективным причинам, ему было бы гораздо больнее. Судьба позволила ему уйти фактически непобежденным. Но и не отдала победу Рутковской.

Так должно было случиться, так и произошло.