http://tuofikea.ru/novelty

Почему они вышли из партии «Единая Россия»?

Были у меня знакомые, которые состояли в партии «Единая Россия». А теперь так получается, что знакомые остались, а в партии не состоят. Стала я в силу своего природного и профессионального любопытства интересоваться у того, у другого и у третьего, зачем вступали и почему теперь беспартийные. И вот какая вырисовалась картина, которая, похоже, и в комментариях не нуждается.

– Вступал, потому что искренне верил Путину. Особенно его ответу на вопрос о том, что он любит больше всего. Он ответил чётко и, кажется, искренне: «Россию». Аплодировали даже иностранные журналисты.

А что мы имеем на деле? Горстка наших соотечественников, у которых, кстати, не только и не столько российское гражданство – других паспортов до кучи плюс сказочно оборудованные «запасные аэродромы» по всему миру, – так вот, эта горстка так называемых олигархов, безнаказанно ограбивших Россию и её граждан для того, чтобы молниеносно сковать себе миллиарды, росла и продолжает расти даже в кризис. Вот и получается: народу кризис, а крупномасштабным ворам – процветание. Какое тут единение?

– Я вступал в «Единую Россию», потому что предполагал, что она будет вести нашу великую державу к реальному народовластию.

Ошибочка вышла. Ясно и понятно, что идёт целенаправленное обслуживание толстосумов всех мастей. Дали безнаказанно уйти от ответственности суперкоррумпированному «единороссу» Лужкову и его полуграмотной жёнушке-миллиардерше. Дали уйти их карманному банкиру миллиардеру Андрею Бородину. Выпустили вора и шпиона Алексея Кузнецова, творившего безобразия на посту заместителя губернатора Московской области. Выходит, что власть сама по себе, а народ – сам по себе.

– Мне казалось, что само словосочетание «Единая Россия» предполагает незыблемую территориальную целостность нашей Родины. А тут Медведев – безо всякого референдума! – лихо отдаёт Норвегии так называемые «спорные территории». И Путин – лидер «Единой России»! – заявляет что-то вроде того, что несогласные с этим люди преследуют свои мелкие политические цели. А депутаты-единороссы, которых в Госдуме большинство, даже не заикнулись о том, что совершено государственное преступление. В Интернете справедливо и с горечью пишут: завтра этих деятелей народ забудет, но территории-то уже не вернёшь!

– Я вышла из партии «Единая Россия», когда увидела, как её руководство пытается увековечить память о беспрецедентных разрушителях нашей державы типа Ельцина и Гайдара. При этом никто не призывает к ответу прихватизатора Чубайса.

– Кошман, Плескачевский и Шаккум лоббируют и протаскивают закон о СРО – саморегулируемых организациях – и в мгновение ока разрушают весь малый бизнес огромной страны. Мне с такими «однопартийцами» не по пути.

– Непотопляемый Фурсенко в образовании и науке. Врач Скрынник во главе Минсельхоза, рапортующая Западу о том, что государственная поддержка селу будет системно уменьшаться. И прочие, прочие, прочие! Лучше бы я в КПРФ вступил…