http://tuofikea.ru/novelty

На первые модификации Saleen S7 устанавливали V8 от Ford Mustang

Спорткар Saleen S7 Twin Turbo – это сплав захватывающей дух динамики, высоко уровня комфорта и роскошной отделки салона.

Разработкой дизайна занимался талантливый американский дизайнер Фил Фрэнк. В основе автомобиля карбоновый монокок, который дополнен стальным каркасом. Все наружные панели также изготавливают из карбона. Доводка аэродинамики кузова осуществлялась в аэродинамической трубе в Шотландии. Благодаря тщательной работе над автомобилем удалось на 40% уменьшить коэффициент сопротивления воздуху, и на 60% увеличить прижимную силу автомобиля на высоких скоростях.

На первые модификации Saleen S7 устанавливали V8 от Ford Mustang, который имел рабочий объём в 7 литров. Мощность этого мотора составляла 550 лошадиных сил. В 2004 году силовой агрегат был модернизирован, и его мощность возросла до 575 лошадиных сил. Разгон до сотни с места занимал у суперкара менее трех секунд. Сегодня выпускаются модификации с турбированным двигателем, благодаря установке двух турбин мощность двигателя выросла до 750 лошадиных сил. Загон до сотни стал занимать всего 2,8 секунды. Максимальная скорость автомобиля с таким мотором оставляет 390 километров в час.
Покупателей автотоварjd оптом не отпугивали даже слишком завышенные цены на автомобиль, клиенты выстроились в длинную очередь, в ожидании своих автомобилей. В год производственные мощности позволяли выпускать лишь до 30 автомобилей. В большей степени на невысокие темпы производства оказывало влияние сложность производства карбоновых кузовов и деталей монокока.