http://tuofikea.ru/novelty

«Единая Россия» панически боится Миронова

Как и ожидалось, пятый съезд партии Справедливая Россия повлечет немало заявлений единороссов. Как ожидалось, умного в них мы не увидим. В принципе, так и произошло. Одной из самых освещаемых ими тем стал уход Сергея Миронова с поста председателя партии. Казалось бы, обычная перестановка. Тем более, что и Миронов и Левичев заявили на съезде, что Миронов остается лидером партии с достаточно большими полномочиями. Что Миронов возглавит список на выборах как в Государственную Думу, так и в Питерское заксобрание. Но ведь так хочется, чтобы он ушел из политики совсем. А если хочется, то почему бы не помечтать.

Свои мечты единороссы изложили в статье «Миронов ушел. От ответственности» http://er-portal.ru/text.shtml?19/7755,111112 которую опубликовали на своем портале. Любопытен анонс статьи. «Эксперты ER-Portal.ru считают, что Миронов просто не состоялся как политик».

Для того, чтобы понять, почему родился такой анонс, следует познакомиться с составом экспертов. Для непосвященных расскажу, что редакция портала Единой России постоянно привлекает одного — двух экспертов при подготовке материалов. Для этого Единая Россия содержит целую армию «эффективных политиков», «ведущих конъюнктурщиков» и прочих «знатоков» политической жизни в стране. Цкль этих политологов не делать анализ политической ситуации (это ведь очень сложно), а выливать потоки грязи на своих политических противников. Любопытно только, оплачивает эту работу Единая Россия сдельно, или повременно. Наверное, все же сдельно. В последний месяц перед выборами ребята разошлись настолько, что подготовили более сотни статей про главных противников, СР и КПФ.

Представляем тех, кого Единая Россия считает экспертами. Для этой статьи редакция набрала их в количестве 6 (шести) штук. Итак, поименно. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Рязанский, первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Андрей Исаев, первый вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин, замдиректора НИИ социальных систем Дмитрий Бадовский. По списку мы можем понять, что это самые «объективные» политологи.

Итак, что же пытаются донести до нас эти святочи политической науки. По их мнению, Миронов ушел, потому что не справился с ответственностью и задачами партии, что в качестве лидера потерпел существенное поражение, что как политик Миронов не состоялся, что Уход Миронова будет иметь деморализующий эффект и что это признание проблем Справедливой России. Разбирает любопытство. Политологи Единой России хотя бы иногда выходят на улицу, прежде чем делать свои прогнозы, или пишут «умные» заключения, прочитав пару строк в новостных лентах? Скорее второе. Иначе знали бы, что Миронов остается Лидером партии.

Но в любом случае, такая массированная атак на это событие говорит только об одном, что Единая Россия панически боится Миронова и Справедливую Россию. И подобными высказываниями пытается заглушить свой страх. Особенно комичными выглядят заявление единороссов о трудностях партии Справедливая Россия. Комичность заключается в том, что именно Справедливая Россия в последние годы дает максимальную из всех партий динамику роста на выборах всех уровней, а Единая Россия — единственная из всех партий, которая показывает падение. А если добавить, что в той среде, которая не так подвержена влиянию зомбоящика, а именно в интернете, у Единой России ВООБЩЕ НЕТ ПОДДЕРЖКИ И СТОРОННИКОВ, то можно понять, причины их страха. Потеря власти. Которая страшна и для самих единороссов , так и для их кукловодов.