http://tuofikea.ru/novelty

Бешеными дворнягами потравливают русского медведя

Бешеными дворнягами потравливают русского медведя

Москву осчастливила визитом горячая эстонская женщина Кристина Оюланд, бывший министр иностранных дел Эстонии, а ныне депутат Европарламента. Она заявила, что если грядущие в России выборы покажутся ей и ее соседям по Европарламенту недостаточно честными – с «лучшими людьми» нашей страны поступят как с Лукашенко и его командой.

После недавней победы на президентских выборах «батька» и 157 его ближайших сподвижников стали «невъездными в Европу», а счета белорусских компаний «заморозили».

США уже совершенно не боятся, что московские «ковбои Мальборо» в союзе с Пекином организуют «великой белой стране» непредсказуемое приключение. При том уровне управляемости, которую мы изо дня в день демонстрируем миру – никакой «пятой колонны» не нужно. Зачем? Если наша «элита», радостно ликуя, устраивает «крестовый поход» против собственной Родины – «так называемую «десталинизацию»?

Мы никому не нужны, но всем нужны наши природные ресурсы. Именно поэтому учить хорошим манерам бывшую «Империю Зла», по-прежнему ужасно далекую от почтенных основ нормального буржуазного общества, в Москву посылают еще не перешагнувших черту климакса дам из мелких сопредельных с Россией стран.

Выросшая в Кохтла-Ярве, городе с преимущественно русским населением, Оюланд инициировала антироссийские резолюции в европейских организациях по поводу конфликта Россия – Грузия, призывала ввести санкции против России и заморозить переговоры о введении безвизовых отношений ЕС – Россия. После народных волнений в Таллинне по поводу изгнания «Бронзового солдата» из центра столицы Эстонии она призывала запретить трансляцию российских каналов и депортировать из страны всех русских, которые были арестованы или заподозрены, как участники восстания.

Горячая эстонка явно подражает заокеанским «амазонкам», развязавшим войну в Ливии совместно с приятелями президента Франции Саркози, генетически сплошь «девочками», хоть и лишенными женской миловидности, и теперь не понимающим как ее кончить.

К визиту Оюланд в Москву Европейский суд по правам человека приурочил признание незаконным случившееся несколько лет назад аннулирование регистрации Республиканской партии Владимира Рыжкова и сам «Закон о политических партиях». На очереди рассмотрение множества исков, поданных партиями, которым наш родной Минюст отказал в регистрации.

Естественно, Москва – вовсе не обитель ангелов. Но только ведь и в родной стране г-жи Оюланд не все благополучно с соблюдением прав человека, в первую очередь русского человека.

«Духовный отец» Кристины Сийм Каллас (бывший народный депутат СССР, заместитель главного редактора республиканской партийной газеты «Рахва Хялль» — «Красное Знамя», а ныне вице-президент Еврокомиссии и лидер правящей в Эстонии Партии реформ) едва успевает отбиваться от все новых и новых обвинений в масштабном воровстве казенных денег в советские и послесоветские годы. Но кипучая дама предпочитает читать мораль не партайгеноссе Сийму, а безропотным московским слушателям.

Ну, как тут не повторить следом за великим фантастом Аркадием Стругацким фразу, произнесенную в интервью германскому телевидению, корреспондентка которого поинтересовалась, почему в его и брата Бориса повестях практически нет женских образов:

-Да не знаю я их, баб!

-Но вы уже лет тридцать счастливо состоите в законном браке?!

-Вот тридцать лет состою – и не знаю!

В свое время, с очередным высокопоставленным и богатым любовником, с помощью которых она забиралась на вершину власти, Оюланд решила разводить овец. Для этого был приобретен остров в море, куплены овцы… Но, как оказалось, за ними – овцами – нужно было ухаживать и кормить, а с такой насыщенной жизнью, как у Кристины, ей это быстро надоело и она просто о них «забыла». Когда отара съела всю небольшую растительность на острове, то овцы просто были обречены и передохли от голода. И никакие «зеленые» Европы этого «не заметили».

А московские «бараны» все еще принимают эстонскую девушку абсолютно всерьез. Но когда следом за сыновьями президента Египта Мубарака под стражу берут и 82-летнего папу, да еще и предъявляют обвинение в убийстве Леониду Кучме – тут уж разве заснешь?! Кто следующий-то?!

Ребята стараются не замечать, что благодаря войне в Ливии Евросоюз трещит по швам, возмущенный тем, что нарушен устав НАТО, предполагающий войну лишь при агрессии против какой-либо из стран альянса. Трещина в отношениях между Германией и Францией, возникшая из-за того, что войну в Ливии начали без всякого согласованного решения – вполне может привести к тому, что Евросоюз не доживет до наших очередных выборов. И плевать нам тогда на хамоватую даму из Эстонии!

Беда лишь в том, что наши «отцы демократии» сами же и создали правовую основу для вмешательства в дела нашей страны всех, кому не лень. Едва распался Советский Союз, страны НАТО тут же постарались убедить руководство и общественное мнение новых независимых государств, что терзающие их конфликты – не только их внутренняя проблема. А «гуманитарная помощь», плавно переходящая в гуманитарное вмешательств, и, наконец, в «гуманитарную войну» – вовсе не гнусная агрессия, а «забота старших товарищей о несмышленышах».

В 1992 году «новички на европейском стадионе» радостно подписали в Хельсинки документ под названием «Вызов времени перемен». А следом и другие сочинения НАТОвцев, присвоивших себе право по собственному усмотрению вмешиваться в конфликты на территории СНГ. В Будапеште в 1994 году руководители государств Европы вели речь уже об определенных районах СНГ, пораженных вооруженными конфликтами, и договаривались о конкретных мерах по их урегулированию.

Тем не менее, России, которую и саму не обошли стороной внутренние конфликты, пришлось в последующие годы практически в одиночестве исполнять функции миротворца на пространстве бывшего СССР. За свой счет. При этом, как исправный плательщик взносов в ООН, по сути дела, еще и финансируя провальные миротворческие акции американцев в Сомали и Руанде.

Весь этот пакет бредовых дипломатических сочинений нужно как можно быстрее и аккуратней аннулировать. Только тогда сможем спать спокойно!

Светлана Мурашко,

член Президиума

«Собора русского народа»

На фото: депутат Европарламента Оюланд на телевидении Эстонии