http://tuofikea.ru/novelty

Выборы с политической точки зрения

Зюганов собирается баллотироваться в президенты.

Лидер КПРФ надеется на народную поддержку, поскольку за кандидатов от «Единой России», по его мнению, никто голосовать не хочет. http://newsland.ru/news/detail/id/679568/cat/42/

Политические партии для того и создают, чтобы их лидерам попасть во власть. Сами выборы — единственная возможность реализовать право гражданина быть избранным и отдать свой голос любому кандидату или любому партийному списку.

Что и кого мы выбираем? Кого — дадут готовый список кандидатов — нас, население, не спросят. На самом деле, население должно выбрать не фамилию, хотя это тоже важно, а способ управления страной и населением.

Для любой власти во все времена перед властью стоит первостепенная задача — стабильность власти, ибо при нестабильности ее страна погибает. Это мы проходили.

Рассмотрим способности возможных кандидатов с этой точки зрения. Первым идет, безусловно, г-н В.Путин — большой мастер по управлению населением. Этого таланта у него не отобрать. Вторым — г-н Д.Медведев. За время президентства он свои способности в управлении населением не раскрыл. Ничего сказать невозможно. Дело это не только сверхважное, но и архисложное. Это не каждый может. Третий, он же очевидно и последний — желающих много, но шибко боязно, бывший товарищ наш — Г.Зюганов. Всем хорош бывший товарищ — и дикция хорошая (командирский голос), и выступать умеет, и память отличная, и высокая трудоспособность, и явная способность быть лидером своей партии. Но он до мозга костей — сторонник и даже правопреемник КПСС, которая накопила гигантский опыт в управлении населением. В своих многочисленных речах и выступлениях везде-везде Г.Зюганов не дал оценки способу управления населением КПСС и ни разу не описал свой вариант. Это что — не подлежит публикации? Скрывается от населения?

А кто тогда может гарантировать, что Г.Зюганов не воспользуется в этом деле опытом КПСС? Вспомните и Прибалтику, и Грузию, а за одним и М.Горбачева. Что нас ожидает? Не знаем.

Теперь следующий по важности вопрос — что это за способ управления населением, который обеспечил стабильность власти более 20 лет, навязанный стране, населению командой Б.Ельцина. Сегодня во всех странах, кроме России, принят капиталистический способ управления населением, успешно апробированный за долгие-долгие годы — государственная власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения, придерживая в запасе принуждение к порядку. Этот способ дает сбой только во время очередных кризисов. В России этот способ был принят за основу с маленькой поправкой — государственная власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных.

Капиталисты давно научились поддерживать жизненный уровень населения в период между кризисами, ограничивать политическое образование населения, переводить острые идеологический, политический, банковский, экономический кризисы и предреформенные ситуации в разряд хронических. Стабильность власти поддерживают войнами, конфликтами.

Для повседневного достижения какой-либо цели — плохой или хорошей всегда нужны ДЕНЬГИ. Одного желания явно не хватает. В России на обеспечение стабильности власти брошены все ресурсы страны — полезные ископаемые, деньги, население.

Однако во имя стабильности в России результаты плачевны. Экономика не работает, поэтому денег в казну поступает от экспорта нефти и газа мало — слишком много денег уходит за бугор, численность населения падает, жизненный уровень населения стабильно низок. Страна, население работает на развитые страны много лет.

Власть, безусловно, от такого проверенного и эффективного способа не откажется.

Вывод. Голосовать надо за того, кто предложит лишить власть права распоряжения государственными ресурсами страны, поскольку стабильность власти можно обеспечить РАЗВИТИЕМ страны. Будет это В.Путин, Д.Медведев, Г.Зюганов нам без разницы. Кандидат должен твердо заявить, что он обещает учредить самостоятельный Государственный Банк с важными особенностями. Если это будет Г.Зюганов, то в программе КПРФ это должно быть записано.