http://tuofikea.ru/novelty

«Единая Россия» потерялась в пространстве и времени

В субботу 16 апреля 2011 года в Москве состоялся съезд партии Справедливая Россия. Руководство партии, аппарат и актив вели подготовку к этому событию. Но не менее активно вела подготовку Единая Россия. Цель их подготовки — вылить как можно больше грязи как на съезд, так и на саму партию. С этой целью на портале Единой России вышло несколько статей, посвященных этому событию.

В одной из них «Изюминка для Миронова» единороссовские эксперты попытались дать советы Справедливой России. Зная состав экспертов и саму Единую Россию можно было заранее понять, каковы будут их советы. Желающие могут посмотреть на них в первоисточнике. http://er-portal.ru/text.shtml?19/7610,111112 Для остальных изложу суть их предложений вкраце.

Замдиректора НИИ социальных систем Дмитрий Бадовский заявил, что «Справедливая Россия» до сих не выполнила ту задачу, которую они сами перед собой ставили, именно она объективно лежала в основе создания партии … Эсеры должны были превратить свою партию во вторую по значимости политическую силу в стране. Об этом не раз говорил сам Миронов. Эсеры должны были вытеснить КПРФ с левого фланга, этого не произошло. Ими эта задача на сегодняшний день не реализована, и они продолжают проигрывать, продолжают терпеть поражение от коммунистов в борьбе за роль второй по влиянию партии … Они постоянно отвлекаются на какие-то другие задачи. В том числе, на борьбу с «Единой Россией»».

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов сообщил миру о том, что «Справедливая Россия» пытается решать сразу несколько задач, в том числе, выступать в роли второй партии власти, что ей не удается … И … что партии логично работать в своей собственной электоральной нише умеренных социалистов. В этом случае им будет сопутствовать успех. От эсеров не нужно заявок на сверхпартию, на представление общенациональных интересов. «Справедливая Россия» может быть в некоторой степени является нормальной нишевой партией, отражающей интересы некоторой части населения. Ей нужно спокойно закрепиться в левой части политического спектра».

Подобные заявления могут говорить только об одном. Единая Россия потерялась в пространстве и времени. Абсолютно не понимает, что происходит с в стране и пытается убедить саму себя, что все происходящее — это временные трудности, которые рассосутся сами собой. Стоит только появиться на экране лидеру их партии и призвать голосовать за единороссов.

Непонятно, с какого перепугу Дмитрий Бадовский придумал, что Справедливая Россия должна отнимать голоса у КПРФ? Наверное, спят политологи и видят такую стратегию. Особенно, если учесть, что такая мысль озвучена не впервые. Но как-то забывают единороссы, что основным противником Справедливая Россия считает кооператив чиновников, который сдерживает развитие страны. О чем во весь голос было заявлено на съезде.

Особенно комичными рекомендациями по сохранению статуса Справедливой России как партии, представленной в Думе, и рекомендации по выходу на роль второй по значимости партий. Комичным это выглядит потому, что рекомендации дает партия, теряющая голоса на каждый выборах, партии, набирающей голоса. И прав был Бадовский в одном. Что у Справедливой России есть шанс выйти на второе место по значимости. Вот только для Единой России нет места даже в числе тройки призеров. И произойдет это в обозримом будущем.