http://tuofikea.ru/novelty

Митинг «Наших» в Москве, или Фартук за 50 миллионов

Сегодня 50 тысяч «Наших», свезенных со всех концов Москвы, МО и пяти прилегающих к ней областей митинговали в пользу борьбы с коррупцией. Член политбюро ЕР Собянин, назначенный в мэры Москвы вместо другого члена ПБ, Лужкова, очистил «Нашим» в белых фартучках несколько улиц. Полностью. Помнится, антипутинцам запрещали митинговать на Триумфальной, потому что «мешают дачникам», а тут про дачников и пешеходов как-то сразу забыли. Амнезия, наверное. Но имело ли право прокремлевское движение это делать?

Сначала обратим внимание на фартучки. Белые они там, как у масонов, или серо-буро-малиновые – неважно: это индпошив. Магазинный кухонный фартук стоит 500 рублей (разумеется, он не белый), индпошив вдвое дороже. Если верить сайту движения Якеменко и назначенному нам в мэры г-ну Собянину, «нашистов» было 50 тысяч. Каждому – по фартучку, итого 50 миллионов целковых только на фартучки. Да своз со всех закоулков к сроку членов «движения» автобусами (а час аренды автобуса – это цена магазинного полфартучка!), да охрана силами ФСБ и ОМОНа, да арест оппонентов из Солидарности по обвинению в «причастности к событиям на Манежной», да очистка улиц и пр-та Сахарова от машин — это зашкаливает за 150-200 миллионов!

Откуда у «Наших» такие капиталы? С Солидарностью все ясно: у них есть сайт, на котором они собирают деньги по способу Навального с открытой отчетностью. Но зайдите на сайт «Наших» — там нет никакой информации о том, на какие финансы живет организация. Гостайна-с. На сайте «Наших» есть все – от пропаганды до обещаний лучшей жизни. А вот о финансах… ничего внятного.

А ведь это наши налоги. Это деньги, с хрустом выдернутые из пособий для безработных(1700 руб/мес) и для инвалидов(4300 руб/мес), из пенсий(в Москве – до 10 тыс., вне столицы – до 5), из загадочного и мало кем виденного в реальности «материнского капитала», из инвестиций в новые рабочие места. То есть эти деньги уведены в пользу «Наших», в пользу власти тандема следователей подозреваемой России — Путина и Медведева — у всех нас. У страны. У России, за которую «Наши», как они сами говорят, готовы разобраться с любым иностранцем. Ведь в росписи госбюджета нет строки «Финансирование организации “Наши”»! Да еще все коррупционеры, как ни посмотришь на информленты информагентств – исключительно из правящей партии, старших товарищей «Наших». Видимо, именно поэтому никакой конкретики на митинге «Наших» не было, все с точностью повторяло сатиру в СССР в видении М.А.Суслова: «нам нужны такие Гоголи, чтобы нас не трогали».

Нужны ли нам шоу «пчелы против меда» в исполнении юных «пчел» за наш счет?