http://tuofikea.ru/novelty

Как восстановить авторитет коммунистам?

Коммунисты предлагают ввести в российское законодательство понятие «незаконное обогащение» и установить за него уголовную ответственность.

Бывший товарищ Г.Зюганов, к услугам которого были и есть ученые политических наук, стыдливо промолчал при решении перевода страны на рельсы дикого капитализма. Хотя в стране все еще дикий капитализм, от Г.Зюганова политических предложений нет. Рекорд по продолжительности дикого капитализма был поставлен Лениным-Сталиным (НЭП) — почти 9 лет. А в Ельцинской России ему перевалило за 20 и власть вовсе не собирается переходить на зрелый капитализм. Кому бывший товарищ Г.Зюганов оказывает помощь — стране или власти? Правильно. Странный выбор г-на Зюганова.

Когда-то коммунистам жилось плохо — то царизм их преследовал, то И.Сталин. А теперь-то: не арестован ни один коммунист за принадлежность к партии, есть реальная для них свобода слова, и в Госдуме заседает целая фракция, и власть взяла на себя (за счет населения) содержание коммунистической парии, а Г.Зюганов это принял с удовольствием. Хорошо устроились, господин Г.Зюганов! Какая уж тут оппозиция!

Власть, хотя все уже давно поняли, что с приватизацией нас вех нагнули нагло, что приватизация ничего хорошего не принесла кроме несчастий, продолжает, как алкоголик со стажем, все выносить из дома и продавать по цене пол-литра. Г.Зюганов этому не мешает. Растерял все свои бойцовские качества. Были ли они у него? Вот в чем вопрос. Или он просто талантливый политический приспособленец?

Почему Г.Зюганов мирится с тем, что ВСЕ ресурсы страны (в том числе и население) брошены на достижение ЕДИНСТВЕННОЙ цели — стабилизации власти. Не понимать этого г-ну Г.Зюганову как-то неприлично. Но и на этом фронте без перемен — отступили и надолго замаскировались. До развала страны?

Почему две партии власти — иждивенцы у населения? Почему две партии коммунистов — что за причина неприсоединения, какая разница в тактике и стратегии? Или в целях? Похоже, что у руководителей партий цель — попасть в Думу — там хорошо кормят.

Раз г-н Зюганов гарантированно проходит в Госдуму каждый раз, то его и не беспокоит цирковая избирательная система в стране. И тут с этими партейными списками он на коне. Ценз состоятельности, запрет голосовать «против всех». Что это за «демократия». Куда дальше? Сплошное предательство интересов страны и населения.

В стране есть крупные ПОЛИТИЧЕСКИЕ проблемы. Порочная Государственная идеология, порочная политическая структура Государственной власти, порочное НЕВМЕШАТЕЛЬТВО ГОСУДАРСТВА в экономику страны, потеря всех видов безопасности государства, страна на грани развала, низкий жизненный уровень населения, НЕТ социальной справедливости, свободное хождение иностранных валют, свободный вывоз и ввоз капитала и так и далее. Список огромен. Ни по одной теме Г.Зюганов никаких усилий не приложил.

Г.Зюганов решил ограничиться грамотой критикой ПОСЛЕДСТВИЙ деятельности антинародной власти. Этакий грамотный ОБЫВАТЕЛЬ! Выше этого уровня Г.Зюганов не поднимался и не поднимется. Бытие его и определяет его сознательность.

За столько лет коммунисты не проанализировали труды К.Маркса, В.Ленина, И.Сталина и других. Не взято полезное и не отброшены ошибки. Что им мешает? Партийная дисциплина? Не выработан свой вариант государственной идеологии — способы достижение цели общества. Чего ждут руководители коммунистов? Взять власть и управлять страной и населением по-старому?

Г.Зюганов ШЕСТЬ лет назад получил материалы по всем политическим проблемам, проект политической программы партии, вариант Государственной идеологии, стратегию и тактику борьбы и так и далее, но по каким-то причинам не организовал даже партийного обсуждения.

Что будем делать, товарищи коммунисты?