http://tuofikea.ru/novelty

Почему выгодно перевозить сборный груз

Сборный груз это перевозки мелкогабаритных грузов, принадлежащих разным заказчикам на одном транспорте и в одном направлении. Сборный груз формируется за счет штучных или тарных единиц, которые и формируются в единую партию.

Сборные перевозки позволяют уменьшить стоимость доставки мелкогабаритных грузов и не выгодны при перевозке крупно- и среднегабаритных грузов.

Как вы понимаете, сборные грузы, как и остальные, нуждаются и имеют сертификаты качества. Сертификаты качества выдаются специальными органами по сертификации простых и сборных грузов и позволяют без каких-либо рисков транспортировать их.

Сборный груз имеет два преимущества пред другими видами — удобство и существенная экономичность его перевозки в данном формате. Сборный груз делает для себя доступными даже авиаперевозки, которые отличись высокой стоимостью.

Схема транспортировки сборных грузов
Транспортировка штучного груза со склада отправителя на консолидационный склад для комплектации партии.
Обработка груза на консолидационном складе, которая может включать в себя дополнительную упаковку, применение тары и пр.
Таможенное оформление и подготовка других документов для транспортировки.
Отправка сборного груза в страну назначения автомобильным, водным, железнодорожным или авиационным транспортом.
Таможенная очистка в стране назначения, а также оформление документов, необходимых для последующей реализации товара или использования оборудования.
Доставка штучного груза по указанному адресу.

Особенности перевозки сборных грузов
Сборные грузовые перевозки осуществляются автомобильным, железнодорожным, морским, авиационным транспортом. В зависимости от конкретных условий каждой перевозки грузов, товар может быть отправлен сначала на консолидированный склад транспортной компании и лишь потом, при формировании общей партии, загружен в транспортное средство. При доставке тоже возможны варианты. Груз может быть доставлен как напрямую к получателю, так и на склад транспортной компании в регионе. Возникают следующие логистические цепочки:«Дверь-дверь», «Дверь-склад», «Склад-склад», «Склад-дверь» Обо всех нюансах перевозки, клиента обязана проконсультировать транспортно экспедиционная компания. Она же страхует груз и в случае необходимости берет на себя оформление всей сопутствующей документации. Заказать грузоперевозки можно тут https://marstrans.ru/

Преимущества
Основные преимущества, характерные для сборных перевозок — это экономичность и удобство перевозок в таком формате. Существенная экономия достигается за счет эффективного использования грузового пространства. В этом случае достаточно доступными могут быть даже авиаперевозки, которые в целом отличаются высокой ценой. Обычно перевозка сборных грузов производится в формате «от двери к двери», поэтому удобство данного вида транспортировки также неоспоримо.