http://tuofikea.ru/novelty

Либеральные репрессии в цифрах

Тайну ускоренного вымирания народа на постсоветском пространстве раскрыл врач и философ Игорь Гундаров.

«Либеральные репрессии в России в 1989-2011 годах» — семинар под таким наименованием провел на днях в Институте динамического консерватизма Игорь Гундаров. Врач, философ, социолог, демограф.

Именно он первым заявил о том, что главная причина ускоренного вымирания не только русских, но и многих других народов на постсоветском пространстве лежит в духовной сфере. В атмосфере всеобщей злобы и смертельной тоски, в осознании беспросветности жизни. И потому для выхода из смертельного кризиса нам нужен новый общественный строй: социогуманизм. И особые механизмы объективного контроля за действиями любой власти.

Ибо нас уже ждут самые суровые испытания и настоящая экономико-демографическая яма!

СУБЪЕКТУ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ — ОБЪЕКТИВНЫЙ КОНТРОЛЬ

Доктор медицинских и кандидат философских наук Игорь Алексеевич Гундаров — автор книги «Демографическая катастрофа России».

Как он сам говорит, его ум сильно воспламенила статья Андрея Фурсова о необходимости формирования ССД — субъекта стратегического действия — в стране. Ведь иначе ей не выйти из кризиса деградации и смерти. Но та же логика породила законный вопрос: а каким должен быть государственный механизм, который, с одной стороны, обеспечит власти свободу инновационного действия. А с другой — предохранит народ от разрушительных ошибок и злоупотреблений властью? Как сделать так, чтобы разные, сменяющие друг друга лидеры и политические партии были вынуждены действовать не в ущерб национальным интересам?

— Такого безотказного механизма преемственности государственных действий, как мне кажется, еще не существовало, — считает Игорь Алексеевич. — Даже институт монархии давал многочисленные сбои…

Вопрос сей крайне актуален. В стране, по словам эксперта, начинается новая перестройка. К тому же — еще и с ускорением. Однако резервы страны, ее запас прочности — на исходе. К чему привела первая (горбачевская) перестройка, известно.

— Тогда у страны еще были значительные накопления. Ельцинские реформы продолжили разрушительные действия. Путинская «стабилизация» закрепила развал. И где гарантия от того, что медведевская модернизация не усугубит ситуацию? — спрашивает эксперт.

По его словам, контролирующий механизм непременно понадобится и в случае, если возникнет ССД и к власти придут патриоты («например, мы»). Казалось бы, зачем он нам, коли мы поставим своей целью делать стране только добро? Но так ведь думает любой, кто идет на Олимп власти. Горбачев с женой также мечтали не о крахе/развале, а о величии страны и своем величии. (Рассказывая об этом, И.Гундаров сослался на откровенные разговоры своего тестя в Кавминводах с самим М.Горбачевым в бытность того первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС, а также на свои беседы с дочерью генсека). Крах перестройки и гибель СССР стали потрясением для семьи Горбачевых. Именно тяжелая депрессия буквально сожгла жену Горбачева. Была хозяйкой полумира — а потеряла все. Депрессия сломала адаптивные механизмы — и Раису Горбачеву уничтожил рак.

А Ельцин? И.Гундаров прочитал его президентскую предвыборную программу 1996 года. Тут и объединение на основе идеалов свободы, справедливости, и патриотизма. И уважение к собственным традициям. Равенство всех перед законом, приоритет духовности и культуры. Стремление обеспечить благосостояние народа. Вырастить здоровых и счастливых людей.

— У всех были благие намерения. Но известно, что ими и выстлана дорога в ад, — замечает Игорь Алексеевич. — Желание добра Отечеству совсем не гарантирует от причинения ему зла. Поэтому, когда мы придем к власти, нужно перво-наперво избежать известного «эффекта дракона». Так, чтобы убив дракона, мы сами не стали чудовищами…

ИУДЫ И ПЕТРЫ НЕИЗБЕЖНО БУДУТ…

Полагаться в этом только на самого человека во власти невозможно. («Это я вам говорю как врач-психолог!» — считает эксперт). Именно для этого и нужны гарантирующее-предохранительные механизмы.

Почему они нужны? Мудрая наша вера в истории Христа несет тончайшее наблюдение-предупреждение. Вокруг Христа собрались 12 апостолов. Пассионарных, желающих изменить жизнь к лучшему. Что называется, «элитная выборка». Но из двенадцати один оказался Иудой. То есть, даже в команде благородных реформаторов и спасителей Отечества изменником может быть один из двенадцати. То есть — около 8% выборки.

— Если мы начнем строить гуманистическое общество (а я — его сторонник), то должны твердо знать — 8% наших соратников нас предадут! — заявляет эксперт.

Однако помимо Иуды среди апостолов оказался и колеблющийся Петр. Если Иуда неисправим, то Петра (трижды отрекшегося от Спасителя) все же можно направить на путь истинный. Правильно поручи ему нужное дело — и он за него жизнь отдаст. Стало быть, помимо восьми процентов иуд в будущей команде (ССД) спасителей России окажется еще и 8% тех, кто может дать слабину. Все вместе — 16%. Каждый шестой. Так что нужно знать: при самых добрых намерениях у национально-патриотической команды, пришедшей к власти — одна шестая часть будущих предателей и колеблющихся. И сразу их не отличишь. Именно для этого во власть и должно встроить механизм, оберегающий нас от сатанинских черт человеческого характера.

— Этим не занимались ни марксизм, ни либерализм. Реально человека никто не знает, — рассказывает И.Гундаров. — Марксисты думали, что нужно лишь отменить частную собственность — и все начнут, взявшись за руки, строить светлую жизнь. Либералы, наоборот, наделили частную собственность статусом панацеи от всех язв и пороков общества. Мол, наступит эра честной конкуренции и не будет никаких картельных сговоров. Но в человеке есть и божественное, и дьявольское. Затем и нужен профилактический механизм, от которого невозможно увернуться…

ПРИНУЖДЕНИЕ К ДЕЙСТВИЮ И РЕПРЕССИИ

Итак, сама бюрократия никогда не примет закона о контроле над собою. Нужно ее принудить к этому. Для того нужна адекватная по мощи сила. Одним из рычагов формирования такой силы эксперт считает обсуждение в обществе темы либеральных репрессий. Здесь можно подловить нынешнюю власть, принявшуюся муссировать тему «тоталитарных репрессий». Она вообще пытается свести само понятие «репрессии» к Сталину. Глаголет о «десталинизации». Самое время поговорить широко о том, во что нам обошелся либеральный эксперимент 1989-201? годов — и что нам придумать, чтобы избежать подобных трагедий в и потерь в процессе исторического строительства.

Что такое репрессии? Например, народ не желает проводить нынешнюю «модернизацию». Что сделает президент? Начнет принуждать. «А сильно протиящихся будет сильно принуждать!» — считает Игорь Гундаров, приводя в пример и реформу ЕГЭ, встретившую почти всеобщее отвращение, и предполагаемую «реформу» школы, и многое другое. А это — новые репрессии.

Обычно на слово «репрессии» Интернет-поисковики выдают тучу ссылок на материалы о сталинской эпохе. Людям впрессовывют в мозги, что репрессии — это либо Сталин, либо Гитлер. А потому, мол, «десталинизация» есть гарантия от повторения огромных человеческих жертв. Это полнейший вздор! Репрессии и массовое уничтожение населения присущи и либералам-«десталинизаторам».

— И если при Сталине лес рубили — щепки летели (отрицать это бессмысленно), то сейчас уже не щепки — целые стволы летели и летят, — говорит И.Гундаров.

Политические репрессии были в нашей истории и до СССР. Случались они и в других странах. Репрессии известны не только политические. Толковый словарь определяет репрессию как карательную меру, как наказание, исходящее из государственных органов. Репрессия — принуждение со стороны власти одной части населения к чему-то в интересах другой его части. Репрессии могут быть политическими, экономическими, военными и т.д. По конечным результатам это — ограничение политических прав, лишение гражданских свобод, насильственное переселение, высылка из страны, ограничение по доходам, военное подавление, отнятие жизни.

Так вот: если посмотреть на то, что происходило в отечественной демографии последние 25-30 лет, то понимаешь — мы подверглись валу самых жестоких репрессий.

Репрессий либеральных. Шедших под знаменами «борьбы со сталинизмом»…

ЦЕНА «РЕФОРМ» — ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ

Только что опубликованные результаты переписи населения РФ толкуются официозом успокаивающе: мол, нас 143 млн., с 2002 года мы уменьшились только на два миллиона. А за предшествующие десять лет — тоже на два миллиона. Дескать, четыре потерянных миллиона — неприятно, но не драматично. Можем наверстать. Но это — ложь. Особенно если брать картину не в статике (2010 год к 1990-му), а в динамике. Какой была бы численность населения РСФСР/РФ, если бы рождаемость оставалась на уровне советской, 1980-х годов?

Игорь Гундаров называет цифру: нас сегодня в РФ должно было быть 177 миллионов человек!

То есть, мы де-факто только в РФ потеряли 34 миллиона душ. Если считать Украину и Белоруссию — то еще больше.

И это не эквилибристика. Возьмем динамику смертности в РФ с начала 90-х годов.

Рисунок 1

— С начала 1990-х смертность у нас резко взмывает вверх, полуторакратно. Это по демографическим законам невозможно! — поясняет эксперт. — При одновременном падении рождаемости. Это назвали «Русским крестом», но он, к счастью, не русский. Вернее, не только русский, но и литовский, латышский, эстонский, болгарский, румынский, венгерский… Нам специально сместили сознание в сторону выражения «русский крест». Мол, это дефект вашего национального характера. Дескать, это вы только одни такие ущербные. Но на самом деле, речь идет об общецивилизационном процессе. Какие-то глобальные процессы привели к тому, что сейчас норовят назвать «русским крестом»…

Почему смертность у нас так подскочила? Классическая наука ответа не дает. Что раньше было причиной ранней смертности? Ожирение, холестерин, малоподвижность-гиподинамия, сердечно-сосудистые болезни. В этомс отношении СССР ничем не отличался от Запада. А тут — есть стали меньше, калорийность рациона упала. Гиподинамия уменьшилась — стоит только «челноков» вспомнить. Таблеток от гипертонии пить менее тоже не стали — а сейчас даже больше принимают. А смертность — просто взлетела. На фактор курения это не спишешь: оно дает смертность с лагом в 15-20 лет, да и курить по сравнению с советскими временами больше не стали. Экология? Она даже улучшилась: замерла промышленность, химизация сельского хозяйства покатилась вспять. Чернобыльская радиация никакого влияния на общую картину смертности не оказала.

Не менее поразительно резкое сокращение смертности в 1995-1998 годах. И точно так же удивителен новый ее подскок с 1999 года.

— Если считать правление Бориса Ельцина, то получим 5 миллионов «избыточно умерших», — показывает эксперт, объясняя, что избвыточность — это та смертность, что превосходила в РФ обычную советскую смертность середины 80-х годов.

Правление Путина, заявившего о приоритете сохранения народа — новый вал смертности, 6 миллионов избыточно умерших. Время Медведева — еще 2 миллиона. (Речь идет лишь о 13 миллионах избыточных смертей, а не о тех, кто мог бы родиться — но не родился). Медведев попал на спад смертности.

Однако и тут мы видим странную картину. На спад смертности не повлияли так называемые «приоритетные национальные проекты»: смертность стала уменьшаться (в 2002-2003 гг.) — за два года до их официального объявления. При этом с 2010 года смертность стала опять увеличиваться.

Самое интересное, что смертность с 2003 года стала снижаться и в других республиках СНГ (данные 2003-2009 гг.).

Рис. 1.2

Казахстан — минус 21 процент, Таджикистан — минус 17% — и так далее. Только в Армении и Азербайджане смертность продолжала увеличиваться.

Почему? Официальная наука на сей счет помалкивает.

БЕДА С РОЖДАЕМОСТЬЮ

А теперь посмотрим на рождаемость. Итак, дабы нация не вымирала, коэффициент рождаемости должен быть — 2,2 ребенка на женщину. Если ниже — то уже старение и вымирание.

Примерно такой коэффициент был в советской РФ (РСФСР) в середине 1980-х. А дальше пошло страшное, невероятное по скорости падение рождаемости.

Рисунок 2

Упав почти двукратно, дальше она стала расти. Причем непонятно — рост начался в 1999-м, сразу после дефолта. И так называемые нацпроекты на рост рождаемости особого влияния не оказали.

А теперь посмотрим рождаемость по странам СНГ.

Рис. 2.1

Как видим, рождаемость в 1999-2009 гг. растет везде. Лидируют Армения и Грузия. РФ и Украина — почти на одном уровне. А вот Белоруссия сильно отстает по росту. Что происходит? Наука не знает. Экология? Состояние медицины? Нет — это не то.

Возьмем смертность по некоторым республикам СССР до и после распада страны. Показатели были разные, но изменялись они до конца 80-х параллельно. А дальше — резкое расхождение. Смертность в «восточных» республиках падает, зато у «европейских» (РФ, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии) — растет, да еще как!

Рисунок 3

НЕИЗБЕЖНЫЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРИЗИС: МНОГО СТАРИКОВ — И МАЛО МОЛОДЫХ

А дальше мы переходим к еще одной беде — каскадным реакциям. К накатывающему на нас острому демографическому кризису: нехватке молодежи. (Этот кризис сам по себе чреват экономическими бедами, см. работу М.Калашникова)

— В демографии есть банальный закон: сколько в этом году родилось детишек — примерно столько же будет у нас молодежи двадцать лет спустя. Столько двадцатилетних студентов, солдат, рабочих… — поясняет Игорь Гундаров.

Рисунок 4

Здесь пунктиром показано число родившихся с 1972 года по нынешнюю пору. А сплошной линией — число двадцатилетней молодежи в РФ. Оно, как видите, начинает драматическое падение. Это, как видите, тяжелейшая ситуация, которая продлится в и 2030-е годы. Столько молодежи 20-ти лет, сколько было в РФ еще в 2008-2009 гг., не будет ох как долго! Страна стремительно стареет. А старение — это колоссальная социальная (налогово-фискальная) нагрузка на экономику, угнетение производства, острейшая нехватка рабочих рук и мозгов, кризис в образовании, падение обороноспособности. Снижение с 2,4 млн. двадцатилетних еще недавно (последний привет от СССР) — до 1,4 млн. в 2014-м. А это — последствие того, что в 1993-1994 годах число рождающихся провалилось вниз сразу на миллион (с 2,4 млн. рождений в год до 1,4 млн. : привет от Ельцина, Гайдара, Чубайса и т.д.)

Начнется каскадная реакция: падения числа молодых. И увернуться от нее уже невозможно. Причем следующая каскадная реакция (уменьшение числа молодых) последует еще через 20 лет — в 2033-2034 гг. Но ее хотя бы теоретически можно сдержать: если люди 1993 и последующего годов рождения начнут обзаводиться 3-4 детьми на семью. Насколько это реально в условиях нынешней РФ, насколько сейчас тяжело заводить потомство и его содержать, насколько быстро распадаются нынче браки даже молодых — рассказывать не нужно.

— Предотвратить демографический обвал ближайших лет невозможно! — говорит И.Гундаров. — И никакая миграция (на которую уповают нынче в правительстве) нас не спасет. Желающих переселяться в РФ, во-первых, не очень много. Нет в мире «свободных табунов» — чтобы взять и здесь поселить. И как их жилищами обеспечить — если мигранты из Туркестана по миллиону в год начнут приезжать? Да и не дай бог: ведь мы в таком случае получим новое Косово через считанные годы…

Эта проблема сейчас наваливается на нас паровым катком. А общество говорит о чем угодно — но только не об этом…

Это то, что И.Гундаров называет последствиями либеральных репрессий против нашего народа. А Максим Калашников — плодами либерально-монетаристского геноцида под видом «реформ» и последствиями «избавления от имперского бремени» — развала СССР. Избавились от империи, поломали прежнюю цивилизацию, лишились индустрии и налаженной во второй половине ХХ века жизни — и получили демографическую катастрофу. Причем сильнее всего — именно для русских, которых вроде бы избавили от бремени содержания других республик.

Иначе этого не объяснишь.

***

Лично от Максима Калашникова:

Интермедия к либеральным репрессиям по Гундарову

Итак, друзья, перед нами — картина того геноцида, что устроили Горбачев, Ельцин, вся реформаторская банда (Гайдар, Чубайс и др.). Нас стало меньше на многие миллионы. А если считать тех, кто мог родиться, но не родился — картина еще горше.

Сегодня нам готовят перестройку-2 — с новой шоковой терапией. Со вступлением в ВТО.

Экономические команды и Путина, и Медведева впали не просто в маразм — а уже в некое буйно-монетаристское помешательство. Что мы видим? Власти, втягивая РФ в ВТО, готовят топливно-ценовой шок, их придворные «экономисты» хотят полностью закрыть отечественную нефтепереработку. Подробности:

http://m-kalashnikov.livejournal.com/822843.html

http://m-kalashnikov.livejournal.com/823262.html

Все идет в русле запуска механизма нового геноцида — уже под знаменем членства в ВТО. Одно из требований такого членства: повышение цен на энергоносители в РФ до западного уровня и полное снятие пошлин на вывоз углеводородов из РФ. Все это происходит на фоне идиотского повышения налогов (удушение бизнеса), при полном отсутствии даже десятой доли тех механизмов поддержки промышленности, что есть в США и Европе, в Китае и Бразилии. Высшие шлимазлы экономики (придворные либеро-экономисты) знают всего три средства: очередной шок, повышение налогов и приватизацию. Они сошли с ума. За 20 лет они доказали свою полную неконкурентоспособность. Теперь благодаря им мы имеем дикий рост тарифов на электричество (конец производству) и не менее дикий рост налогов.

Они хотят продолжить геноцид.

***

После всего этого я с особым чувством читаю ту эпитафию Гайдару, которую написал Алексей Навальный. Эпитафию одному из соавторов чудовищного геноцида русских в 90-е и дальше.

Вот она: «Гайдар

16 декабря, 2009

Умер Егор Гайдар. Так я и не успел познакомиться с ним лично.

С Машей мы уже много лет дружим семьями. Она знает моих родителей, я знаю ее маму. Постоянно возникала тема, что на какой-то общей тусовке будет папа и она нас познакомит.

Я вообще-то не самый стеснительный, но робел, если честно.

Это ж сам ГАЙДАР. Я был его фанатом в романтическую пору становления рыночной экономики.

До хрипоты ругался со всеми, кто был против него.

Романтическая пора прошла, а Гайдар остался одним из немногих, кто сохранил к себе безоговорочное уважение и пиитет.

Не украл. Не стал олигархом. Не хапнул нефтяных промыслов. Хотя возможностей имел больше, чем другие.

Всегда было противно слушать байки о немыслимом богатстве Гайдара, потому что я своими глазами видел, что семья живет скромно. Весь его заработок — работа в Институте экономики переходного периода.

Половина выходцев из этого института сейчас чиновники и довольно высокопоставленные. Понятно, что Гайдар силой своего авторитета мог бы «решить много вопросов» просто телефонным звонком.

Но тема эта была просто абсолютным табу. Никому даже в голову не пришло бы обращаться к нему с такими просьбами.

Даже в либеральной политтусовке, где, скажем прямо, люди специфические и полить друг-друга грязью обожают, никто никогда не осмелился бы упрекнуть Гайдара в нечестности и непорядочности.

Мы все осиротели.

Светлая память Егору Гайдару.

Великому человеку прошедшему великие потрясения и оставшемуся Человеком…»

***

Теперь у меня не осталось сомнений. Тот, кто сожалеет о сдохшем Гайдаре — не может называться русским националистом. Навальный, несомненно — Ельцин-2. Так называемый «национал-демократ»: искусный гибрид из гайдаровщины и самого тупого национализма. Теперь понятно, кто его нам впаривает. И как ведется на него «офисный планктон»: новое расейское быдло. Теперь я отчетливо понимаю, почему Навальному поют дифирамбы идеологи и модераторы «русской национал-демократии» — Белковский, Голышев, Ремизов. Почему к Навальному ластится ДПНИ.

Надеюсь, вы теперь тоже это отчетливо понимаете. Как и то, какую разводку готовят для глупого «фанатского национализма». Нам подсовывают «русский национализм», где убийцы типа Гайдара объявляются иконами…