http://tuofikea.ru/novelty

К толщиномерам требования высокие

Роль толщиномеров сегодня необычайно высока, ведь во многих сферах требуется анализ состояния металлической поверхности, а данный прибор как раз и позволяет определить характеристики изделия. Существуют разные виды приборов, к наиболее распространенным относятся магнитные и электромагнитные модели, принцип действия которых основан на реакции магнита на металлическую поверхность.

Все чаще специалистами используются полностью электронные варианты приборов, хорошие отзывы имеет толщиномер positector 6000, который применяется для измерения поверхностей не только черных, но и цветных металлов. Данный прибор имеет ряд преимуществ перед другими моделями, например позволяет записывать данные измерений, подключаться к компьютеру, обновление ПО и мн.др.

Что касается применения толщиномеров, то сразу же приходит на ум сфера ремонта автомобиля. С помощью прибора можно оценить состояние кузова транспортного средства и выявить его дефекты. Важны приборы и в строительстве, где с помощью толщиномера измеряется состояние поверхностей различных металлоконструкций.