http://tuofikea.ru/novelty

Путин назвал основные направления социальной политики

Сегодня на встрече с руководством «Единой России» премьер-министр, лидер партии Владимир Путин обсуждал главные задачи, которые стоят перед единороссами в преддверии думских выборов. Основная цель — создавать условия для развития страны и решать насущные проблемы каждого конкретного человека. По словам премьер-министра, это — залог успеха.

Выборы в Государственную Думу пройдут в декабре, но на самом деле времени осталось не так много. Летом работа в партийных штабах обычно замирает, а уже в сентябре съезд «Единой России» должен определиться с программой и списком кандидатов. Премьер и лидер «Единой России» настроил высшее партийное руководство на активную подготовку к парламентским выборам. Именно к парламентским, а не президентским.

«Что касается президентской предвыборной кампании, прошу об этом не говорить. Это ещё в следующем году будет. Нужно всем работать на своих местах, имея в виду эту часть деятельности, — сказал Владимир Путин. — Что касается думской предвыборной кампании, то она фактически уже началась».

Предвыборную борьбу единороссы должны вести исходя из конкретных проблем каждого города и села. Владимир Путин недавно увидел по телевидению репортаж из Алтайского края. Житель села умер на руках у родственников от сердечного приступа. Скорая помощь из городской больницы к нему выезжать отказалась. А в селе автомобили скорой были, но не использовались. По словам Владимира Путина, это говорит о неразберихе в органах управления. Значит, там надо наводить порядок. Как заметил премьер, не хочется, обсуждая подготовку к выборам, говорить о трагедиях, но нужно. Путин напомнил, что на программу развития здравоохранения выделены огромные средства — более 460 млрд руб. Другая проблема — очереди в детские сады. Правительство многое делает для решения демографической проблемы. Рождаемость растет, но отдать ребенка в садик по-прежнему очень сложно.

Председатель высшего совета Единой России Борис Грызлов рассказал, как решается проблема нехватки мест в детских садах. На модернизацию дошкольных учреждений выделены средства, пока небольшие — около 500 миллионов рублей.

Из-за роста цен на нефть появились дополнительные доходы, и скоро будут приняты поправки в бюджет. Грызлов предлагает направить средства не только на детские сады, но и на строительство дорог, особенно сельских. Владимир Путин призвал распределять дополнительные доходы очень аккуратно, чтобы не подстегнуть инфляцию. Важно правильно определить приоритеты. Исходить надо из проблем, решения которых ждут граждане. Вернувшись к предвыборной кампании, Путин сравнил ее с подготовкой к Олимпиаде в Сочи. Игры пройдут, а спортивные объекты, дороги и гостиницы останутся.

Завершая открытую часть встречи, Владимир Путин еще раз напомнил о необходимости внутрипартийной конкуренции. Отбор кандидатов в депутаты от «Единой России» должен быть открытым.

Как считает лидер «Единой России», в партию надо привлечь свежих интересных людей, которые понимают проблемы граждан и в состоянии их решить. Путин будет контролировать ход подготовки единороссов к выборам. Подобные встречи решено проводить регулярно — каждые 2-3 недели.