http://tuofikea.ru/novelty

Опубликованы счета для поддержки пострадавших в Минске

Иностранные граждане готовы перечислить средства на благотворительный счет Мингорисполкома жертвам взрыва в Минском метрополитене.

«Вчера открыт расчетный счет для сбора средств пострадавшим в метро. Вечером мы дали заявку в «Беларусбанк» на открытие валютного счета, потому что поступают предложения об оказании помощи не только от белорусов, но и зарубежных граждан. Они готовы оказать как материальную помощь, так и помощь путем приобретения оборудования», — сказал мэр столицы.

Он также отметил, что средства, собранные во время ток-шоу «Открытый формат» в эфире телеканала ОНТ, а это около Br360 млн., будут аккумулироваться и также пойдут на поддержку пострадавших. «Сам факт звонков в студию говорит о том, что люди хотят быть вместе, жить в стабильной стране и готовы сделать все, чтобы Беларусь оставалась стабильной, уверенной и развивающейся страной», — подчеркнул Николай Ладутько.

В связи с трагическими событиями, произошедшими 11 апреля на станции метро «Октябрьская», Минский городской исполнительный комитет 12 апреля открыл благотворительный счет для зачисления пожертвований в отделении 539 ОАО «Белинвестбанк»

В отделении № 539 г. Минск ОАО «Белинвестбанк» открыты благотворительные счета для зачисления пожертвований для помощи жертвам взрыва в минском метро:

№ 3642 740104 035 в BYR
№ 3642 740104 048 в USD
№ 3642 740104 051 в EUR
№ 3642 740104 064 в RUR

Реквизиты для платежа:
Код банка — 739
Наименование банка – ОАО «Белинвестбанк» (отделение 539)
Счет и валюта платежа (следует выбрать из перечисленных выше)
Получатель: Мингорисполком УНП 100621571
Назначение платежа — пожертвования для помощи жертвам взрыва в минском метро (либо близкая по тексту редакция).

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В ПОДДЕРЖКУ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВЗРЫВА В МИНСКОМ МЕТРО МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ:

1) в любом отделении ОАО “Белинвестбанк” (наличным и/или безналичным путем);
2) в инфокиосках и банкоматах ОАО «Белинвестбанк» с использованием банковских пластиковых карточек (следует выбрать в банкомате или инфокиоске опцию «Услуги», далее «Платежи»«Общереспубликанские»«Благотворительные счета» и ввести сумму перечисления денежных средств);
3) в системе «Интернет-банкинг» (перечисление осуществляется в порядке, указанном в п.2).

Ссылка на банк: http://www.belinvestbank.by/__index/1043/11112

К сожалению, прямой перевод из заграницы затруднителен, реквезиты указаны для резидентов. Но есть вариант — перекинуть деньги родственникам и знакомым в Беларуси, чтобы они зачислили на данный счет.

Скорее всего в ближайшее время «Белтинвестбанк» и «Беларусбанк» могут открыть счета для переводов из России и других стран

Вот страницы банков:

http://belarusbank.by/

http://www.belinvestbank.by/

Ждем новостей и даных.