http://tuofikea.ru/novelty

У Зюганова и других лидеров КПРФ появились кибер-клоны?

Сенсационное заявление сделал сегодня на судебном заседании в Кемерове представитель КПРФ — член кемеровского горкома Игорь Чупин. В официальном обращении партийца сообщается, что «красная партия» не имеет никакого отношения к сайтам KPRF.RU и kuzbass-kprf.ru. Шокирующее публику заявление г-на Чупина сейчас находится в суде Центрального района города Кемерово и может быть использовано в ходе судебного процесса.

Напомним, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал иск в суд о защите чести и достоинства против систематического распространения порочащей информации, которая ведется на официальных сайтах КПРФ. Сегодня прошло первое заседание суда, следующее назначено на 15 апреля. Однако уже сейчас очевидно, что судебный процесс будет интересным.

— Официальный представитель КПРФ Игорь Чупин сегодня заявил, что партия не имеет никакого отношения к сайтам KPRF.RU и kuzbass-kprf.ru. Это утверждение изложено в его заявлении, которое принял суд. То есть получается, что долгие годы по псевдонимами Геннадия Зюганова, Нины Останиной (первый секретарь кемеровского обкома – прим.ред) работают ловкие мошенники, — отметил в интервью НОВОЛИТИКЕ известный кемеровский адвокат Алексей Синицын. Получается, что коммунисты и не знали, что у их лидеров есть сетевые кибер-клоны. Сначала коммунист сказал, что партия не имеет отношения к сайту КПРФ-кузбасс.ру. Когда я указал, что на официальном сайте КПРФ.Ру стоит гиперссылка именно на этот сайт, как на официальный ресурс кемеровского обкома, мужчина недвусмысленно сообщил, что и КПРФ.Ру не имеет никакого отношения к Компартии. И здесь, как говорится, без комментариев.

Между тем, на «ничейном» сайте кузбасс-кпрф.ру размещена большая красивая «шапка» — Кемеровское областное отделение Компартии России. Официальный сайт. В свою очередь на сайте КПРФ.РУ – «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Например, сегодня на сайте КПРФ.РУ «мошенники», прикрываясь именем товарища Зюганова, написали, что футбольный клуб КПРФ выиграл лигу по мини-футболу, даже опубликовали фото с места события. Как отмечает глава кемеровского регионального отделения партии «Патриоты России» Юрий Скворцов, «коммунисты уже заигрались в своем политическом мошенничестве».

— Считаю, что такой оригинальный ход вряд ли поможет коммунистам. В очередной раз они демонстрируют трусливость и политическую беззубость. Смотреть, как они «выеживаются», смешно. Только потом не стоит Зюганову удивляться таким низким результатам партии в Кузбассе – на последних мартовских выборах не прошел не один кандидат КПРФ, — отметил в интервью НОВОЛИТИКЕ Юрий Скворцов. Административный ресурс здесь ни причем. Нина Останина и Ко все развалили своими руками. Если их прижмут, они не только от своего сайта откажутся. Не исключено, что они на время забудут, как их зовут. На Нину Останину часто подают иски о клевете. Несколько миллионов она уже проиграла. Если следовать новой красной моде, Останина теперь может выдавать себя на судебных заседаниях за однофамильца скандального депутата.

На «анонимном» сайте КПРФ.Ру помимо гиперссылки на якобы ложный сайт кемеровского обкома КПРФ есть гиперссылки на сайты еще на 70 отделений партии. Так, например, в волгоградском обкоме НОВОЛИТИКЕ подтвердили, что это официальный сайт волгоградского областного отделения КПРФ, гиперссылка на КПРФ.Ру указана верно. То же самое подтвердили еще в пяти региональных отделениях, до которых удалось дозвониться. В пресс-службе КПРФ также сообщили, что КПРФ.Ру – официальный сайт КПРФ, ни о каких кибер-клонах там не слышали.