http://tuofikea.ru/novelty

Важный аксессуар для рыбалки

Скользящий поплавок часто требуется для дальнего заброса приманки. Он так же необходим для ловли на большой глубине. Не все знают, как правильно собрать такую снасть. Это не так сложно сделать.

Для монтажа скользящего поплавка понадобятся:

Поплавок. Рекомендуется использовать поплавок с одной точкой крепления, в нижней части.
Несколько стопоров. Продаются в любом рыболовном магазине.
Скользящие и обыкновенные грузила.
Крючок.
Так же может понадобиться емкость с водой для правильной настройки поплавка.

Прежде всего, на леску одевается первый резиновый стопор. Им контролируют глубину. Не все знают, как правильно одеть стопор. Сначала леска продевается в проволочное ушко и загибается.

Держа рукой связку стопоров, сдвигают на леску тот, в ушко которого продета леска. У нас можно резиновые стопора для рыбалки купить недорого.

Стопор одет. После этого на леску надевается поплавок. Поплавки бывают с одним и двумя креплениями. Поплавок с одним креплением можно крепить через маленький карабин. После этого на леску одевают второй стопор.

Грузило крепится таким же образом, как и поплавок. Только количество нижних стопоров можно увеличить до двух. Это не позволит съезжать грузилу при резком забросе.

Крючок можно крепить как сразу к основной леске, так и через поводок.

После того как снасть собрана, необходимо ее настроить. Для этого потребуется емкость с водой. Над поверхностью воды должна находиться только верхняя тонкая часть поплавка, тело должно быть полностью в воде. Чаще всего требуется добавление грузов. Но если груз слишком велик, придется переделывать снасть заново. Лучше конечно заранее определить подходящий вес грузила. Это можно сделать с помощью короткого куска лески. Один конец привязывается к поплавку, другой к грузу. Если поплавок встает в воде, то груз подобран верно.