http://tuofikea.ru/novelty

Анализ крови расскажет все о здоровье

Анализы крови – наиболее точный способ диагностики проблем, связанных со здоровьем человека, а также необходимое условие профилактики возможных заболеваний. Под влиянием внешних и внутренних воздействий кровь способна изменять свой состав, что помогает увидеть объективную картину состояния здоровья пациента, правильно поставить диагноз и составить наиболее корректную схему борьбы с заболеванием.

Существует множество видов лабораторных исследований крови, состоящей из плазмы и взвешенных в ней форменных элементов. Возникающие в организме патологические процессы вызывают резкие изменения всех показателей. Довольно часто специалисты прибегают к серии исследований, чтобы проследить за динамикой развития заболевания, а также оценить эффективность выбранной терапии.

Клинический (общий) анализ
Клинический (общий) анализ крови назначается как в профилактических целях, так иво время болезни. Забор необходимого количества биоматериала может осуществляться из пальца или вены. Перед проведением процедуры за 8 часов необходимо полностью исключить приём пищи и напитков. Употреблять можно только питьевую воду без газа. Пациенту рекомендуется воздержаться от занятий спортом и сильных физических нагрузок. Предлагаем сдать анализы крови в туле

Клинический анализ крови определяет:

Состояние иммунной системы организма.
Уровень гемоглобина.
Наличие и остроту воспалительного процесса.
Наличие аллергических или паразитарных заболеваний.
Нарушения процесса свёртываемости крови.
Биохимический анализ крови
Биохимический анализ крови даёт наиболее полное представление о функционировании всех органов и систем человека, а также о скорости происходящих в его организме обменных процессов. Проводить биохимический анализ крови рекомендуется ежегодно. Биоматериал для исследования берётся из вены в количестве не более 5 мл и распределяется по нескольким пробиркам. Забор крови производится исключительно по утрам. Перед анализом необходимо провести подготовку:

Исключить приём любой пищи, крепкого чая и кофе за 12 часов до процедуры
По согласованию со специалистом исключить за 24 часа приём лекарств, вызывающих изменения результатов анализа
По возможности за сутки избегать стрессовых ситуаций и сильных физических нагрузок