http://tuofikea.ru/novelty

Польза ортопедических матрасов доказана давно

Многие люди не могут определиться: какой матрас выбрать – беспружинный или пружинный. Последний является привычнее, поэтому часто считают, что он лучше удерживает положение позвоночника.

В настоящее время изделия, в которых отсутствуют пружины, также обладают отличным ортопедическим эффектом. Рассмотрим в данной статье, какие имеют беспружинные матрасы плюсы и минусы.

Состав наполнителя и свойства

В таких моделях используются как искусственные, так и натуральные наполнители для матрасов. Во многом цена на данный продукт зависит именно от этого. По составу они могут быть:

из поролона;
из конского волоса;
из кокосовой койры;
из натурального/искусственного латекса;
из смешанных наполнителей.

По отзывам покупателей беспружинные матрасы намного удобнее их пружинных аналогов. Благодаря правильному распределению веса тела пропадают боли в спине и суставах, что способствует хорошему здоровому сну, а значит и отличному настроению на протяжении всего дня. Популярностью пользуется матрас раскладной ортопедический.

Важно! Анатомические беспружинные матрасы тверже тех, что с пружинами, но к данной особенности человек привыкает быстро.
Перед покупкой стоит обратить внимание на состав наполнителя, так как от него зависит жесткость изделия, и подобрать его с учетом личных пожеланий. Также заказывать модели рекомендуется только у проверенных производителей, чтобы качество соответствовало всем стандартам.

Беспружинные матрасы имеют свои плюсы и минусы. Но недостатки данной продукции несущественны, когда на кону стоит здоровье ваших близких

Преимущества

Такие модели имеют ряд преимуществ, благодаря которым и становятся все более популярными на рынке.

Главным плюсом данного вида продукции является ортопедический эффект. Причем, чем жестче структура, тем лучше он фиксирует позвоночник в правильном положении. Самым твердым наполнителем является кокосовая койра. Именно такой вариант рекомендуют людям, имеющим проблемы с позвоночником. Если вы любите более комфортную и мягкую модель, тогда идеально подойдут беспружинные латексные матрасы, которые не наносят вред здоровью. Они имеют «дышащий» эффект и заметно мягче.
Не менее важный пункт, который отмечают практически все покупатели продукции – отсутствие неприятного скрипа, неотъемлемой части пружинных моделей. Недорого матрас промтекс купить можно тут matras-promtex.com

Отсутствие металлических деталей тоже относится к плюсам. Изделие не будет накапливать электромагнитные волны и не навредит вашему здоровью.
При транспортировке его можно сложить и вес меньше по сравнению с пружинными моделями.
Нет необходимости часто ухаживать за изделием, вытряхивая из него пыль и мусор. Достаточно проводить профилактическую чистку раз в год или более.
Именно эти преимущества сделали их настолько востребованными и популярными в современном обществе.

Недостатки

У данных моделей также существует некоторые недостатки.

Цена считается высокой. Особенно «кусачей» является стоимость на натуральные противоаллергенные наполнители. Зато вы приобретаете качественные безопасные изделия, не вредящие здоровью.
Еще одним минусом считаются весовые ограничения: вес человека не должен превышать 140 кг.
Сложно определить реальное качество наполнителя и приходится верить указанным у производителя характеристикам. Поэтому выбирайте проверенного производителя с хорошими отзывами. Также в некоторых организациях предоставляется матрас в разрезе, для проверки качества изделия.