http://tuofikea.ru/novelty

КПРФ: предвыборная пора

Начинается предвыборная пора, когда радетели за счастье народное будут ублажать наш слух своими речами и обещаниями счастья – только голосуй. Снова мы стоим перед выбором – за какую партию голосовать, кто в Думе будет представлять наши (простого народа) интересы. Вопрос, казалось бы, риторический. Ну, кто как не КПРФ, несёт на своём знамени идеи социальной справедливости. Так я все годы нашей новейшей истории и делал – голосовал только за эту партию.

Однако постепенно в отношении неё стал появляться всё увеличивающийся скептицизм. Вот и захотелось поделиться своими мыслями, выслушать коллег по форуму – прав ли я в своих сомнениях. Не являясь членом партии, я посещал все митинги коммунистов, голосовал за все резолюции, негодовал вместе со всеми по поводу всё ухудшающейся нашей жизни, падения престижа России на международной арене. Но все эти двадцать лет я ждал от партии иного – когда она, наконец, расскажет нам, как и почему мы дошли до жизни такой.

Так нет, с трибуны постоянно говорилось о предательстве Горбачёва, Ельцина, о пятой колонне, которая действовала и действует в нашей стране, руководимая «вашингтонским обкомом». Но почему нас предали руководители, а главное, как такое могли допустить коммунисты – ведь их в СССР было девятнадцать миллионов. И что, не нашлось, значит, толковых людей, которые могли бы сказать всем правду о так называемой перестройке, и что под ней на самом деле подразумевалось, а именно, смена социального строя с крутым поворотом в капитализм.

Я читал коммунистические СМИ, пытаясь найти там хоть намёк на анализ случившегося, слушал выступления и интервью Геннадия Зюганова, но так ничего и не нашёл. Я слушал на митингах и читал в партийной печати КП нашей республики, какими методами действует и к чему призывает нас реском партии. Меня устраивало, например, то, что партийная организация требует отставки нашего Главы республики. Но, внимание, с этой ПРОСЬБОЙ обращается почему-то к Путину, в бытность того президентом. Не парадокс ли?

Дальше стали утомлять одни и те же лозунги и обещания лучшей жизни, когда они (коммунисты) придут к власти, стали утомлять хождения к урнам голосования, когда загодя известно, что получит КПРФ столько голосов, сколько ей выделят. А нас опять призывают идти и голосовать. И так до бесконечности? Да меня сегодня устраивает вообще бойкот так называемых выборов, когда электорат нужен лишь для придания легитимности действа.

И ещё. Как такое может быть, когда в партийных списках коммунистов, претендующих на места в Думе, есть все, вплоть до денежных мешков, но нет рабочих, интересы которых и должна осуществлять эта партия. Почему Зюганов загодя высказался в том плане, что Россия свой лимит на революции исчерпала.

Вместе с тем, почему коммунистами стала приветствоваться частная собственность? Это ли не нонсенс. Но тогда партия не должна называться коммунистической. Коммунисты, на мой взгляд, пользуются тем, что в СССР жизнь была гораздо лучше, чем в нынешнее гадостное время, и не говорят о том, что уже тогда, начиная с Хрущёва, партия стала отдаляться от народа. Верхушка, начиная с ЦК и заканчивая райкомами, горкомами, стала устраивать жизнь для себя и под себя, оставляя народу лозунги.

Примеров тому тьма, не хочется пережёвывать снова и снова пресловутые спецлечебницы, спецраспределители и прочие спец. А «борьба за счастье народа» у них вылилась в борьбу за кресла ближе к солнцу. Вот такие сомнения у меня в преддверии выборов в Думу.

Я не прав?