http://tuofikea.ru/novelty

Война в Ливии: единожды предав

Когда я пишу эти строки, натовские интервенты перебрасывают свои ударные соединения из Триполи в район Сирта и Бреги. На смену им идут каратели. Сегодня ночью в Триполи будет резня. Она уже началась — но, судя по прибывающим партиям исламских головорезов, это была только разминка…

«Демократия», о которой говорили западные политики и масс-медиа, в каждый ливийский дом входит с выбитой дверью. В Древнем Риме было такое наказание — децимация. Каждого десятого в струсившем подразделении казнили перед строем. Сегодня Триполи ждет децимация — в строгом соответствии с этим древним законом. Но головы в Триполи рубят не тем, кто побежал, а тем, кто сражался за свободу и честь Ливийской Джамахирии..

Была такая страна. В свое время наши руководители даже встречались с её лидером — Муаммаром Каддафи. Улыбались друг другу и жали руки. Тогда это был уважаемый ими человек. Собственно, Каддафи всегда заслуживал и заслуживает уважения. Хотя бы потому, что в его стране бабушки не умирали от стыда в супермаркетах, словленные ретивой охраной на краже пятирублевых сырков, купить которые у них не хватает пенсии.

Но вдруг что-то произошло. В Кремле неожиданно изменили мнение о своём ливийском коллеге и объявили его «диктатором». Не очень понятно: а до того нашему руководству не докладывали, что Каддафи — «диктатор»? Или давали какую-то искаженную информацию?

Или теперь руководитель страны не вправе отдать приказ об уничтожении бандитов, нападающих на солдат и полицейских? Грабящих военные склады? Тогда, уважаемые руководители России, скажите об этом своим подчиненным — солдатам и полицейским. Прямо сейчас скажите им, что установка изменилась. Что теперь «мирным демонстрантам», если за ними стоят западные «демократии» в лице спецслужб, разрешено безнаказанно убивать защитников Отечества. А давать отпор и отвечать огнём на убийства государевых людей — это теперь признак «кровавой диктатуры». Скажите об этом — и я посмотрю, где вы окажетесь буквально в тот же день.

В общем, вы поддержали «мировое сообщество», которое откровенно лгало всем — и вам в том числе — когда сказало, что оно всего лишь хочет прекратить насилие в Ливии.

И вы — дали зелёный свет не просто насилию, а настоящему геноциду. Вы знакомы с интернетом и видели ролики Ю-Туба, где «борцы за свободу» — те самые, что сегодня ворвались в Триполи, — режут головы полицейским, солдатам, мирным жителям в Бенгази, Мисрате, Адждабии, Злитене — эти видео доступны, они не секретны. Хотя вас могут снабдить и тем, чего на Ю-Тубе нет. Но, думаю, с тем же содержанием. Вы скажете своим подчиненным, что теперь их ждёт та же судьба? И что резать голову российскому солдату и полицейскому — это признак «демократии»? Что завтра эта «демократия» придёт к нам.

А сегодня добивают и убивают Ливию. Уже не скрываясь, по всем каналам и СМИ в открытую подтверждают участие иностранных военнослужащих, частей НАТО в наземной операции в Триполи. Не стесняясь, озвучивают её кодовое название. Абсолютно ничего не боясь, перебрасывают в Ливию всё новые и новые подкрепления.

Вспомните: вы давали на это согласие, воздерживаясь от голосования на Совете Безопасности? Или нет?

Мне кажется, что там было как-то иначе сформулировано. Не помните?

Но вы молчите.

Вы умыли руки, как Понтий Пилат.

Только не говорите, пожалуйста, что вы понятия не имели, что предпримет коалиция, получив мандат ООН.

У вас есть дипломаты.

У вас есть разведка.

У вас есть эксперты.

У вас есть всё, чтобы осознавать, что именно вы сделали.

А теперь главный головорез из ливийского ПНС со скорбью в голосе признаёт, что за время ливийского конфликта погибло 20 тысяч ливийцев.

Я думаю, что невинных жертв гораздо больше. А начиная с 21 августа число жертв будет увеличиваться уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Однако, не будем возвращаться к тому, что уже в прошлом. Переголосовать резолюцию № 1973 не получится, воскресить убитых — тоже.

Вопрос — в другом.

Есть такая страна, Сирия. С её президентом Башаром Асадом вы тоже встречались, улыбались ему и жали руки. Вы договорились с ним о базе для Военно-морского флота России. Вы знаете (и гораздо лучше меня), что Сирия — следующая страна, предназначенная на заклание. Для этого, в сущности, уже всё подготовлено. Бандиты, террористы и мятежники убивают солдат, полицейских, государственных служащих Сирии. Какая-то шваль уже объявила о создании Переходного совета Сирии (ну точь-в точь тот же сценарий, что и в Ливии). Ваши друзья из «демократических» стран уже объявили персонально Башара Асада «диктатором» и «исчадием ада».

Дело теперь за малым! За очередным согласием России на то, чтобы она умыла руки. И чтобы вы стыдливо отвернулись в сторонку. Как это вы делаете сейчас по отношению к Ливии.

Я еще надеюсь, что вы не дадите стае ваших западных друзей и исламских террористов разорвать еще одну страну. Древнюю, красивую — и в которой живет, между прочим, очень большое число наших (и ваших) сограждан… Я думаю о Ливии, древней и красивой стране, в которой жили и работали многие ваши сограждане. Я думаю о русских женах ливийцев, которых сегодня… Вы хорошо знаете, какие зверства творят в Ливии те, кому вы своим «невмешательством» и молчанием открыли дорогу к власти…