http://tuofikea.ru/novelty

Чего нет в Уголовном Кодексе всех стран

Раздел. Политические преступления.

Статья 1. Действия или бездействие, повлекшие ухудшения жизненного уровня населения, снижение уровня социальной справедливости или снижение эффективности хозяйствования.

Статья 2. Действия или бездействие, повлекшие снижение уровня политической грамотности населения.

Статья 3. Действия или бездействие, повлекшие укреплению религиозной и криминальной идеологий в стране.

Статья 4. Действия или бездействие, повлекшее потерю страной одного или нескольких видов независимости.

Статья 5. Действия или бездействие, повлекшее рост внутреннего терроризма, рост самостийности административных единиц.

Статья 6. Принятие Указов, Законов и законодательных актов, содержащих ошибки или недоработки, повлекших росту коррупции, криминала, ущерба стране.

Статья 7. Непринятие мер по оптимизации производственных отношений, структуры Государственной власти, государственных систем и структур, по плавному переводу на более прогрессивные способы хозяйствования.

Статья 8. Непринятия мер по ограничению въезда в страну преступников, неквалифицированных рабочих, спекулянтов, челноков, а также занятых извлечение личных доходов.

Статья 9. Непринятие мер по прекращению свободного вывоза капитала из страны, свободного хождения иностранных валют, ввоза капитала.

Статья 10. Непринятие мер, по прекращению инфляции, росту цен и тарифов, запрету «бумажных» (неоправданных) посредников, нецентрализованного стихийного ввоза товаров челноками.

Статья 11. Непринятие мер по вывозу из страны сырой нефти, круглого леса, руды.

Статья 12. Пропаганда ущербности русских — все их обманывают, эксплуатируют добрых и терпеливых душ.

Статья 13. Непринятие мер по возврату вывезенного капитала.

Статья 14. Непринятие мер по разрушению организованной преступности — бессрочное лишение свободы действующих авторитетов, воров в законе, хранителей «общага», «сотрящих» и имеющих с ними даже разовый контакт чиновников всех рангов.

Статья 15. За сокрытие, не реализацию новых политических знаний, за бездействие Роспатента в целях пресечения распространения порочащей информации об изобретениях и выданных на них патентов.

Статья 16. За отказ от проведения или предоставление некачественных результатов научной экспертизы по политическим и другим наукам.

Статья 17. За профессиональные, служебные ошибки, а также за применение полученных специальных навыков, повлекшие тяжкие последствия для человека, группы людей и страны.

Статья 18. За спекуляцию всех видов — нарушение Государственной системы ценообразования и Государственной системы ограничения рентабельности и личных доходов.

Статья 19. За политическое мошенничество, повлекшее к непроизводительным тратам денежных средств.

Статья 20. За срыв выполнения Государственных заказов всех уровней.

Статья 21. За превышение адвокатских полномочий, повлекшее развал уголовного дела или незаконное освобождение из-под стражи преступника, выезд его из страны.

Статья 22. За нарушения Общегосударственного Закона о передаче всех прав по распоряжению денежными ресурсами страны Государственному Банку.

Статья 23. За неиспользование положительного опыта СССР в организации материально-технического снабжения и монополии на внешнюю торговлю.